Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.01.2020

Пеллетные твердотопливные котлы: на что обращать внимание когда выбираешь?


Отличительные черты данных котлов - это высокий КПД


Твердотопливные котлы которые работают на пеллетах - это все более популярное решение острого вопроса жителей Украины: "Чем отапливать свой дом, при этом быть независимым от газа". Потребители ищут для себя наиболее выгодное решение в достаточно таки широком ассортименте. Как правило, самыми первыми предлагают котлы которые работают на твердом топливе: дровах, угле, брикетах, экко горошке, щепке и т. д. так же пеллетах.

Котлы на пеллетах: в чем их особенность? По существу, пеллетник до сих пор остается самым надежным оборудованием для отопления. Прежде всего это модифицированная печь - легкая в монтаже и не прихотливая в использовании. Проверена уже веками в работе. Отличия пеллетника от других - он работает используя в качестве топлива только пеллеты (гранулы из спрессованных деревянных щепок, стружки и опилок).

Котлы на пеллетах


Стандартная комплектация котла работающего на паллетах:
  • камера сгорания с конвективной частью котла;
  • горелка, которая собственно и сжигает само топливо;
  • бункер для топлива.
Отличительные черты данных котлов - это высокий КПД - 91-95% за счет особенностей теплообменника и автоматической работе котла (только гранулы позволяют автоматическую подачу шнеками из бункера). Бункер для топлива позволяет пользователю редко проводить загрузку топлива - что бесспорно является комфортным преимуществом по сравнению с другими твердотопливными котлами.

Различают такое оборудование - за видами горелок:
  • факельный тип,
  • объемный тип,
  • каминный тип.

Твердотопливные котлы - все за и против (выводы)

Подведем итоги. Однозначно твердотопливные котлы - это достойная замена системы отопления, которая работает на газу. Фактор независимости от ситуации в стране и более безопасной по использованию системы однозначный, но и нужно быть готовыми к особенностям этого оборудования.

Взвесьте для себя сначала основные сильные стороны и условия эксплуатации такой системы. Более дешевое топливо для получения тепла в доме, стабильная цена на топливо, но при этом вы должны быть готовы до того, что проведете около такого котла значительно больше время, а также потратите время и силы на прохождение сервисного обслуживания.

Схожі матеріали:
👁 653
Категорія: Прес-реліз
Теги: котел, котлы на пеллетах, тепло




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ