Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.08.2021

Почему люди слушают музыку? 8 интересных объяснений


Эта статья о преимуществах, которые дарят знакомые мелодии.


Музыка занимает важное место в современной жизни. Сегодня она слышна повсюду, от саундтреков к фильмам и телепередачам до уличных музыкантов. Встречаются люди, у которых постоянно наушники в ушах, а у кого-то сутками играет радио на кухне. Некоторым музыка просто необходима. Прослушивание любимых песен, например: https://ts-music.com/lyrics/22236-fogel-bogatymi/ приносит определенную пользу.

Эта статья о преимуществах, которые дарят знакомые мелодии.


Почему люди слушают музыку?
 

Релаксация

Потребность в музыке связана с химическими процессами в мозге. Когда люди слушают любимые песни, их мозг выделяет гормон дофамин, который отвечает за положительные эмоции. Также музыка снижает тревожность до 65%, поэтому в особенно напряженном состоянии саундтреки помогут быстрее успокоиться.

Тренировка

В спортзалах всегда играет музыка. Ее включают не только для того, чтобы скрыть хрипы тяжеловесов, - она улучшает физическую работоспособность благодаря ритму. Также это связано с хорошим настроением, которое помогает продолжать заниматься, даже когда упражнения надоедают.

Креативность

Еще одна из многих причин слушать музыку российского певца VERBEE https://ts-music.com/lyrics/22258-verbee-dovela/ – это творческие мысли. Сочетание слов и мелодии стимулирует новые связи в мозге. Например, классика и опера значительно повлияют на развитие новой идеи или поиск решения проблемы.

Боль

Музыка помогает справиться с болезненными переживаниями после расставаний, из-за проблем в семье или на работе и так далее. Речь идет не только об эмоциональной боли, но и о физической, как показали исследования. Дело не только в мелодии, - тексты, говорящие о счастье и спокойствии, так же существенно облегчают боль.

Общение

Предпочитаемые музыкальный жанр или группа могут послужить легким способом начать разговор при знакомстве. Например, у людей в футболках с рисунком одной группы безусловно есть кое-что общее, что поможет им быстро найти общий язык.
Единомышленников можно встретить на живых выступлениях или в других местах, соответствующих музыкальному вкусу. А возможность завести новые знакомства положительно отразится на социальной жизни человека.

Работа и учеба

Исследование Стэндфордского университета показало, что прослушивание музыки, особенно в стиле барокко, помогает мозгу сосредотачиваться и запоминать информацию лучше. Другими словами, когда люди слушают музыку во время работы или учебы, повышается их производительность.

Конечно, многое зависит от музыки. Некоторых людей отвлекают мелодии с текстом, поэтому можно выбрать что-то инструментальное, например, классику. Есть также музыкальные произведения, написанные, чтобы помочь сосредоточиться. Они включают в себя альфа-волны, которые способствуют расслаблению и восприятию информации.

Связь с малышом

Начиная с третьего триместра, дети могут распознавать голос своей матери и даже простые мелодии. Раннее знакомство с музыкой повышает детский интеллект. А песни, которые ребенку комфортно слышать, помогут ему быстрее заснуть после рождения.

Коммуникация

Музыкальное обучение улучшает память и способствует вербальной коммуникации. Те, кто играет на музыкальном инструменте, быстрее приобретают способности взаимодействовать друг с другом. Прослушивание музыки оказывает аналогичный эффект.

Это лишь некоторые из преимуществ музыки на сегодняшний день. Есть много других причин включить любимые песни. Например, чтобы уменьшить депрессию, быть бдительным во время вождения или провести вечер наедине с собой.

Схожі матеріали:
👁 2359
Категорія: Прес-реліз
Теги: слушать музыку, песня российского певца ФОГЕЛЬ, Музыка, музыка онлайн




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ