Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.03.2020

Покупка дивана: каким механизмам отдать преимущество


Какими бывают диваны и который нужен именно Вам


Покупая диван, стоит учитывать массу факторов: его размер, практичность, внешний вид, материал изготовления, механизм трансформации. Отдавая преимущество той или другой модели, необходимо учитывать личные вкусы, особенности помещения и финансовые возможности.

В отличии от диванов, которые вы покупаете в магазинах, где выбор ограничен не только цветом и конфигурацией, предпочитая изготовление мягкой мебели на заказ вы выбираете для себя любую конфигурацию, форму, материал, наполнение, фурнитуру и даже механизм разложения. Поэтому, Cтудия Авторской мебели Iteya в республике Казахстан, г. Павлодар, предлагает изготовление мебели на заказ с уникальным дизайном.

Изготовление мебели на заказ
 

Какими бывают диваны и который нужен именно Вам

Основа дивана представлена каркасом, который может быть деревянным, металлическим или комбинированным. От его прочности будет зависеть срок эксплуатации мебели, ведь в отличие от обивки эта часть конструкции не заменяется в случае выхода из строя.

Комфорт эксплуатации зависит от наполнителя дивана. Чаще всего речь идет о пружинном блоке, который обеспечивает упругость, и настилочных материалах, которые отвечают за мягкость и эстетические характеристики модели.

Все диваны делятся на прямые и угловые. Первые можно расположить на любом участке помещение, даже в центре. Вторые, как можно понять из названия, предназначенные для установки в угловой части комнаты. Существуют модульные модели, которые состоят из нескольких элементов. В собранном состоянии они являют собой полноценную функциональную конструкции, или же могут быть использованы, как самостоятельные изделия, например, пуф или кресло.

Лучше всего отдавать преимущество диванам что трансформируются. Даже, если Вы не планируете использовать эту мебель для сна постоянно, она может пригодится в случае для размещения гостей, которые остались на ночь.

Механизм разложения может быть следующим:

еврокнига - самая популярная на сегодня модель, при трансформации которой достаточно потянуть сидение, опустив тем же спинку на освобожденное место; этот вариант выгодно отличается от традиционной книги получением ровного спального участки; данный механизм трансформации не мешает комплектации дивана ящиками для белья;

аккордеон - разложение дивана осуществляется по принципу гармошки; для того, чтобы конструкция растянулась, необходимо потянуть за ее нижнюю часть, более дорогие модели оснащены специальной кнопкой, которая запускает механизм в работу автоматически;

в угловых конструкциях используется система трансформации дельфин, принцип работы которой заключается в том, что из-под длинной части модели выезжает дополнительная секция, устанавливая на одном уровне из имеется поверхностью, за счет чего появляется большое, ровное место для сна;

выкатывание являет собой аналог дельфина, который используется в ровных моделях.


Схожі матеріали:
👁 650
Категорія: Прес-реліз
Теги: мебель, мебель на заказ, диван




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ