Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.12.2021

Покупка дома с идеальной планировкой: что важно знать


Покупателю нужно знать, как выглядит дом с хорошей планировкой


Каждый хотел бы купить жилье с идеальной планировкой. Оно удобно в уборке, уютно для приема гостей. Поэтому расположение комнат очень важно.

Покупателю нужно знать, как выглядит дом с хорошей планировкой. Желающие купить дом в Кременчуге недорого без посредников могут сделать это с помощью сервиса OLX. Здесь регулярно появляются объявления о продаже недвижимости.

Покупка дома с идеальной планировкой: что важно знать
 

Советы по планировке комнат

Оптимальным распределением пространства считается дом, в котором минимальное количество коридоров. Намного предпочтительнее, если одна комната является входом в другую.

Если же коридор есть, то он должен быть достаточно широким, чтобы на пути могли спокойно разминуться два человека (с учетом установленной мебели). То есть ширина должна составлять не менее трех метров.

Идеальная форма для жилой комнаты – квадратная. Если же форма прямоугольная, то наименьшая сторона должна составлять не менее трех метров.

Расположение комнат

Существуют негласные правила, которые используют практически все еще на стадии проектирования:
  • окна гостиной или зала располагаются на запад;   
  • окна спальни выходят на восток;
  • лестница, ванная или санузел располагаются с северной стороны;
  • детская комната окнами выходит на юг.
В южные окна попадает много солнечного света, который необходим для правильного развития детского организма. Очень хорошо, если перед домом посажены деревья: они защитят растения на окне от палящих солнечных лучей.

Естественно, в идеальном варианте жилья во всех комнатах, выходящих на юг, обязательно установлен кондиционер. Если речь идет о двухэтажном коттедже, то кухня, санузел и подсобные помещения расположены на первом этаже, а спальни – на втором.

В обязательном порядке в доме с идеальной планировкой должны быть такие подсобные помещения, как прачечная, котельная, вместительная кладовка (как минимум одна). Многие также мечтают о мансарде: полноценный второй этаж гораздо комфортнее мансарды, но недвижимость с мансардой дешевле, чем двухэтажный вариант жилья.

Схожі матеріали:
👁 503
Категорія: Прес-реліз
Теги: окна гостиной, окна спальни, лестница, детская комната, южные окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ