Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.01.2020

Приточно-вытяжная вентиляция принцип работы


Приточно-вытяжная вентиляция принцип работы


Приточно-вытяжная установка в частном доме немного отличается от той, которую устанавливают в квартире, но эти отличия не такие существенные, как может показаться. Безусловно, в частном секторе воздух чище, чем в городе, поэтому создание сложной системы вентилирования можно упустить. Главное и, пожалуй, самое важное отличие системы вентиляции и кондиционирования воздуха в частном коттедже – это стояки и шахты, которые нужно прокладывать. Отлично, если об этом позаботились еще во время проектирования, и уделили этому такое же внимание, как и канализации, отоплению, водоснабжению и т. п.


Приточно-вытяжная вентиляция принцип работы
 

Естественная и механическая вентиляция

Многие собственники загородных домов, как правило, используют естественную вентиляцию, этим самым экономя средства на вентиляционной установке. Но что делать в ситуации, когда в доме находится сауна, баня, бассейн или другие помещения, требующие особых условий вентилирования? В такой ситуации попросту не обойтись без качественной приточно-вытяжной системы. К слову, часто для этих целей используют систему вентилирования – Thermocold от итальянского производителя. Бывают и ситуации, когда дом находится близко к дороге, поэтому открыв окно, шум и пыль с улицы легко попадают в помещение и обойтись без принудительной вентиляции не выйдет. Проще говоря приточная вытяжная вентиляция делает воздух в доме идеально чистым.

Приточно-вытяжная вентиляция принцип работы

Главная задача приточно-вытяжной установки – это обрабатывание воздуха. Помимо этого, приточная система вентиляции способна не только фильтровать, но и охлаждать, а также нагревать воздух. По сравнению с естественной вентиляцией постояльцы дома выигрывают как минимум на комфорте. Безусловно, монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции обойдется не дешево, но совмещение с отоплением, а также кондиционированием дома делает её ещё и эффективной.

Эффективность

Современная приточно-вытяжная вентиляция на рынке решение далеко не новое, поэтому она пользуется заслуженным спросом. Её преимущества очевидны. К основным особенностям можно отнести – рекуперацию, то есть процесс теплообмена. В таком случае рекуператоры встроенные в систему вентиляции производят обмен энергией между потоками воздуха.

Как показывает практика, экономия на оборудовании вентилирования воздуха в итоге приведет только к большим затратам, а говорить о комфортабельности проживания в таком доме и вовсе не приходится.

Схожі матеріали:
👁 804
Категорія: Прес-реліз
Теги: вентиляционные системы, вентиляция




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ