Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.08.2021

Прыжок с парашютом впервые


Чтобы первый прыжок с парашютом закончился успешно, необходимо перед этим непременно некоторое время посещать клуб любителей авиации


Первый прыжок с парашютом должен быть максимально безопасным. Обычно в этом случае новичкам выдаются десантные парашюты, так как именно они считаются самыми надежными - выдерживают вес до 110 кг, а также у них работают безотказно страхующие приспособления.

Не стоит бояться, что вы не уложите правильно парашют, и он из-за этого не раскроется. Новичкам парашюты укладывают профессионалы, с соблюдением всех правил укладки. На старте инструктор сообщает парашютистам, какого типа (Д-5, Д-6 или Д-1-5-у) парашют им выдан, каковые его особенности. Парашюты разных марок различаются между собой управляемостью, и раскрываются по-разному.


летный шлем
 

Чтобы первый прыжок с парашютом закончился успешно, необходимо перед этим непременно некоторое время посещать клуб любителей авиации или парашютного спорта, где вы будете иметь возможность пройти обязательный предварительный инструктаж. Причем не всегда одного занятия достаточно, чтобы вам разрешено было бы отправиться в небо. На этих занятиях инструкторы на тренажерах объяснят, почему прыжки с парашютом - это именно спорт, что нужно приобрести для этого и.т.д. Хорошей находкой для вас может стать интернет магазин товаров для пилотов, а также аксессуаров kupitec.com. Здесь всегда можно приобрести: авиационную гарнитуру, летный шлем, авиационное оборудование, авиационную станцию, ветроуказатели, одежду и аксессуары для пилотов и многое другое.

Поверьте, хорошая экипировка, также как и простая физическая сила важна для удачного полета и приземления.

Кроме подготовки непосредственно к самому прыжку, инструктаж включает в себя рассказ о правилах поведения в самолете или любом другом летательном аппарате и обучение условным сигналам парашютистов.

В теории рассказывается и о том, как открыть основной парашют, как управлять им в стандартной и экстремальной ситуации. Проводится беседа о правильной экипировке, при этом особое внимание уделяется защите и укреплению голеностопного сустава, чтобы избежать травм при приземлении.

Перед прыжком все (новички и профессионалы) проходят медицинский осмотр. Прыгать следует только в шлеме, в этом случае используется специальный летный шлем.

А для того, чтобы получить удостоверение парашютиста-разрядника, необходимо совершить как минимум три прыжка.

Схожі матеріали:
👁 370
Категорія: Прес-реліз
Теги: Прыжок с парашютом, Экипировка, шлем




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ