Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.12.2021

Разновидности нестандартных решений для окон


Сегодня окна из ПВХ не только хорошо выглядят, но и соответствуют самым высоким стандартам качества и производительности


В огромном разнообразии идей оформления интерьера часто нет места привычным решениям. Окна не исключение. Оригинальный дизайн фасада, нестандартная планировка теперь можно увидеть как в индивидуальном загородном строительстве, так и в типовых городских многоэтажках нового поколения. Нестандартные оконные конструкции - это один из способов воплощения необычных дизайнерских решений. Нестандартные окна - это исключительная форма, применение и исполнение.

Именно поэтому компания «Киев Металл Пласт» готова воплотить в жизнь все ваши творческие оригинальные идеи и изготовить пластиковые нестандартные окна на заказ.


Пластиковые окна нестандартных размеров
 

Пластиковые окна нестандартных размеров

Благодаря возможности современных пластиковых окон можно осуществить самые неординарные замыслы дизайнеров в дизайне домов, сейчас все чаще допускаются необычные проемы окон, которые совершенно не похожи на типовые прямоугольники прошлых лет.

К нестандартным относятся все профиля, которые отличны по форме от прямоугольных. Конфигурация окна может принимать самые различные формы, так как ПВХ профиль поддается любым преобразованиям.

Существуют некоторые технологические особенности изготовления нестандартных окон, поэтому, в связи с трудоемкостью процесса сроки производства несколько увеличиваются.

Однако при создании необычной конструкции изготовители и монтажники уделяют качеству больше внимания, а значит, результат будет более надежным.

Нестандартные окна могут быть самой разной конфигурации:
  • овал,
  • круг,
  • трапеция,
  • треугольник,
  • сводчатые арочные окна с криволинейным контуром.

Треугольные и трапециевидные пластиковые окна

Треугольные и трапециевидные пластиковые окна делают глухими или поворотно - откидными. Они обойдутся значительно дороже, чем их классические собратья. Процесс производства очень длительный и трудоемкий, так как технология допускает угол изгиба не менее 30 градусов.

Арочные пластиковые окна

Особый шарм имеют арочные окна, которые сегодня являются непременным атрибутом загородного дома. Такие конструкции идеальны как для остекления старинных особняков, так и оформления современных коттеджей. Кроме этого они долговечны, надежны и практичны.

Однако арочные окна имеют ограничения по допустимым размерам: ширина не должна быть меньше 700 мм, так как, в противном случае, будет трудно правильно согнуть оконный профиль.

С арочными и панорамными окнами возможности и фантазия дизайнеров не ограничиваются. Компания Киев Металл Пласт предлагает своим покупателям реализовать свои творческие идеи и сделать интерьер неповторимым.

Круглые пластиковые окна

Круглые пластиковые окна

Круглые окна в основном применяются для оформления коридоров и лестниц. Устройство подобной конструкции продумывается еще на стадии проектирования здания, а стеклопакеты подбираются индивидуально.

Круглые окна могут быть глухими или открывающимися, сплошными или со створками, тонированными или окрашенными. Чтобы створки беспрепятственно открывались и закрывались, установка пластиковых окон выполняется на вертикальный или горизонтальный импост.

Интерьер гостиной или ванной комнаты можно оформить, используя круглые окна. С помощью окон такой формы можно отлично обыграть морской стиль: наличие большого круглого оконного проема в гостиной создаст ощущение пребывания в салоне, который будет по-домашнему уютным и современным. Если ввести несколько соответствующих штрихов - можно создать эффект пребывания на борту лайнера.

Следует учесть, что в каждом отдельном случае требуется индивидуальный подход. Монтаж пластиковых окон может выполняться только после точных измерений, а заделывание швов должно быть качественным.

Если грамотно подобрать оконную форму, то экстерьер и интерьер дома обретет особую элегантность. При этом нестандартные профиля можно с успехом устанавливать не только в частном доме, но и в городской квартире.

Особенности нестандартных окон из ПВХ:
  • безопасность;
  • энергосбережение;
  • гарантия
  • стильность;
  • безопасность.

Прошли времена громоздких и навязчивых рамок

Сегодня окна из ПВХ не только хорошо выглядят, но и соответствуют самым высоким стандартам качества и производительности. Независимо от того, в каком стиле находится недвижимость, компания «Киев Металл Пласт» может предложить вам дизайн окна, который дополнит архитектуру. От простейшего створчатого окна до величественного викторианского залива - создать как традиционный, так и индивидуальный вид вашего дома.

Прочная и надежная конструкция из ПВХ означает, что они:
  • никогда не гниют,
  • не деформируются,
  • не требуют перекраски;
Просто время от времени протирайте их, чтобы они выглядели как новые.

Схожі матеріали:
👁 384
Категорія: Прес-реліз
Теги: арочные окна, панорамные окна, Пластиковые окна, нестандартные размеры, окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ