Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.02.2014

Сегодня отмечают День борьбы с онкозаболеваниями


Международный союз против онкологических болезней каждый год 4 февраля акцентирует внимание на предотвращении рака


Сегодня отмечают День борьбы с онкозаболеваниями

Сегодня в мире отмечают День борьбы с онкозаболеваниями. Как сообщают в Минздраве Украины, Международный союз против онкологических болезней каждый год 4 февраля акцентирует внимание на предотвращении рака.

В нынешнем году решили внимание общественности сосредоточить на том, чтобы развеивать ложные представлении людей об этой болезни.

По данным онкологов, 30% случаев онкозаболеваний можно не допустить, а после выявления рака на раннем этапе до 40% заболевших можно исцелить. По этой причине во Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями врачи призвали людей сознательно относиться к своему здоровью и своевременно обращаться к медикам с целью диагностировать заболевание на ранней стадии.

Каждый год в мире выявляют примерно 12 миллионов заболевших раком. Около 7 миллионов онкобольных каждый год умирают от этой болезни. В Украине достаточно высокий уровень этого заболевания. У онкоболезней - вторая позиция в структуре смертности среди граждан Украины.

Рискует заболеть онкологической болезнью в стране 30% мужчин и 25% женщин. Около 30% заболевших – представители так называемого "трудоспособного возраста".  

В Украине, как отмечают врачи, пациенты часто очень поздно обращаются к медикам, и помочь им практически невозможно. На учете в стране состоит свыше миллиона больных раком, число впервые заболевших в 2012 году зафиксировали на уровне 170 тыс. человек. Среди них - 1100 детей. Ежегодно умирают примерно 85 тысяч украинцев, больных раком.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Про недопущення правопорушень та травмування дітей на залізниці

В текущее время в Украине примерно 15% больных выявляют на запущенном этапе болезни. Люди не практикуют профилактические осмотры и своевременно не обращаются к врачам. Выявление болезни на ранней стадии и прохождение надлежащего лечения часто помогают пациентам полностью излечиться.

Профилактика и предотвращение заболевания - это поддержка иммунитета, а также здоровый образ жизни. ВОЗ среди основных рисков онкопатологии назвала курение, избыточный вес, а также злоупотребление алкоголем. В Минздраве Украины сообщили, что в прошлом году впервые за годы независимости страны детей, больные раком, на 100% обеспечили необходимыми препаратами.

telegraf.com.ua


Схожі матеріали:
👁 1027
Категорія: Актуально
Теги: Украина, праздник, День борьбы с онкозаболеваниями




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ