Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.12.2021

Состав табака для кальяна


Кальянная смесь отличается от табака в традиционных сигаретах и считается гораздо менее вредной.


Одни называют родиной кальяна Турцию, другие − Индию, но ближе к истине все-таки вторые. В европейских странах наргиле появился только в девятнадцатом веке и представлял собой устройство из колбы, шахты, трубки и мундштука.

Современные кальяны изготовляются из разных материалов: нержавеющей стали, меди, легированных сплавов, латуни. Шланги обычно производятся из силиконовой резины. Конечно же, наргиле невозможно курить без специальной заправки − табачных смесей, которые сегодня представлены во множестве вариантов.
 

кальян
 

Что нужно знать о кальянных табаках

Одним из самых популярных табаков считается муассель − ароматный и не слишком крепкий. Он может иметь вкус фруктов, ягод, пряностей, в зависимости от ароматизаторов. А для тех, кто желает чего-то покрепче, существует журак и томбак.

Кальянная смесь отличается от табака в традиционных сигаретах и считается гораздо менее вредной. Производится смесь из специально обработанных табачных листьев и маринада, который обеспечивает вкус и аромат, а также длительность курения.

Сначала табачные листья вымачиваются в воде, избавляясь от смол и лишней крепости. Затем их смешивают с маринадом и выдерживают определенное время до расфасовки.

Купить табак для кальяна в Харькове вы можете посредством нашего интернет-магазина Tabak.kh.ua. К вашим услугам самые популярные кальянные смеси от лучших производителей − разной крепости в широком ассортименте вкусов.

Состав табачной смеси

Кальянная заправка состоит из следующих компонентов:
  • нарезанного табачного листа (наиболее распространенный сорт Виржиния);
  • патоки, которая обеспечивает вязкость смеси и равномерный нагрев, понижает горечь, улучшает вкусопередачу;
  • ароматизирующие вещества (в хороших заправках они натуральные);
  • глицерин, способствующий дымности кальяна;
  • консерванты – используются для эффективного длительного хранения и защиты от патогенной микрофлоры.
В некоторых заправках присутствуют красители, но большинство производителей их не используют.

Как выбрать и приобрести

Если вы только начинаете знакомиться с кальяном, выбирайте легкие табаки с традиционными фруктовыми ароматизаторами. Со временем можно перейти на заправки средней крепости, попробовать оригинальные миксы, определиться с любимым производителем.

Выгодно купить табак в Харькове можно на сайте интернет магазина Tabak.kh.ua. Здесь вы найдете доступные цены, широкий ассортимент, приятное обслуживание.

Схожі матеріали:
👁 525
Категорія: Прес-реліз
Теги: кальян, Кальянная смесь, табак, табак для кальяна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ