Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.07.2021

Стоит ли пытаться собрать мебель самостоятельно?


Для реализации самых безумных идей, главным всегда было умение доводить дело до конца.


Если Вы задумались об изготовлении мебели не в коммерческих целях, а как вариант создать что-то потрясающее и полезное самостоятельно, то вряд ли Вы мастер мебельщик и хорошо разбираетесь в чертежах. Но для изготовления простой мебели этого и не нужно. Давайте рассмотрим сборку мебели в домашних условиях на примере кухни.

В специализированном магазине компания «ABRIS» можно найти различные варианты кухонных комплектующих, Ручки профиль Врезные https://abris.ua/mebelnaya-furnitura/mebelnye-ruchkikryuchki/ruchki-profil/ruchki-profil-tip-ruchki-vreznaja а также фурнитуру, замки, магниты, а на специализированный форумах и блогах множество примеров по их применению. Вообще, эту часть можно оставить на самую концовку сборки, поэтому до финального момента лучше не закреплять конструкцию «на мертво».


кухня своими руками
 

Какой проект выбрать?

Можно сделать обычную кухню линейную или прямую, как делают наши заводы. Но смысла в ней будет мало – не практично, по цене обойдется не дешевле заводской, и без того неприметный внешний вид можно испортить неумелой сборкой. Сегодня очень популярны во всем мире угловые кухни. Думаете это сложно? Вовсе нет, если подходить с умом.

Для угловой кухни важно иметь хорошее основание где можно поместить самые различные варианты гарнитуров и бытового оборудования. Если пространство не располагает такой возможностью, можно разместить основание на сборной конструкции.

Как вариант:
  • строим коробку, где внешние грани — это шкафчики, а внутренне пространство не заполнено;
  • накрываем конструкцию столешницей, которая будет служить для рабочего стола.
Все, на этом самая простоя конструкция самодельной кухни готова.

Как реализовать свой проект?

Для реализации самых безумных идей, главным всегда было умение доводить дело до конца. Не останавливаться на пол пути и не бросать дело из-за какой-то проблемы. А вторым по значению является необходимость иметь под рукой весь необходимый инструмент.

Итак, для того, чтобы собрать угловую кухню самостоятельно, понадобятся:
  • Дрель или шуруповерт для проделывания отверстий и закручивания большого количества метизов;
  • Набор отверток или насадок к шуруповерту;
  • - Режущий инструмент для подрезки заготовок – ножовка или электролобзик;
  • Измерительный инструмент – обычная или лазерная рулетка.
Метиза, ножи, скотч и другую мелочь придется докупать отдельно, если в доме нет подходящей замены, да и рассчитать их количество бывает проблематично без проекта.

Схожі матеріали:
👁 344
Категорія: Прес-реліз
Теги: ручки, Врезныеручки, профиль, фурнитура, кухонные комплектующие




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ