Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.02.2022

Теплый дом


При работе с теплоизоляцией необходимо обратить внимание на: (пол, потолок, стены, окна и двери)


Теплый дом

Владельцы частных домов, сталкиваются с проблемой утепления своего жилища. Хорошо, когда утепление планируется заранее, при строительстве дома, это позволит избежать дополнительных затрат и экономить время.

Утепление дома, позволит экономить на отоплении в холодное время года, и на кондиционировании помещения в тёплое время года. Потому, что правильно утеплённый дом способен не только сохранять тепло, но и не пускать жару в помещение. В данном случае изолятор играет роль термоса.

Важно подходить к утеплению дома комплексно, это значительно повысит качество сохранения тепла, и экономию при отоплении. Так же некоторые теплоизоляционные материалы способны защищать дом от сырости, не нарушая при этом климата в доме, за счёт того, что материал дышит. Узнать как в Украине отапливать загородный дом без газа можно перейдя по этой ссылке.

При работе с теплоизоляцией необходимо обратить внимание на:
  • пол,
  • потолок,
  • стены,
  • окна,
  • двери.

Пол

Чтобы утеплить пол есть несколько вариантов:

1. Добавить керамзит непосредственно в раствор при укладке стяжки.
2. Утеплить пол с помощью пенопласта, этот материал подходит потому, что выдерживает большие нагрузки, не теряя при этом своих качеств.
3. Сделать тёплые полы, это когда под стяжку укладывают трубы или специальное оборудование, которое отапливает помещение. Такой метод хорош тем, что не видно саму отопительную систему, и это крайне экономный метод отопления, особенно если есть природный газ.

Стены

Так же, как и пол стены лучше утеплять в процессе строительства. Под финишную облицовку стен укладывают теплоизолятор, при этом можно утеплять как внешнею, так и внутреннею сторону стены. При внутреннем утеплении стен, теряется жилая площадь, но зато появляется возможность использования материалов, которые боятся влаги.

Лучшим, бюджетным вариантом для утепления стен является минеральная вата, этот материал экологически без вреден, хорош в своих теплоизоляционных качествах, и при всём при этом имеет малую финансовую стоимость.

Потолок

Существует несколько видов утепления потолка, чтобы добиться лучших результатов необходимо задействовать все виды утепления.

Потому, что именно через потолок уходит большая часть тепла, по закону физики.
 
1. Необходимо утеплить саму крышу.
2. Надо утеплить чердак, лучшие материалы для этого: (керамзит, минеральная вата).
3. Так же утепляют потолок внутри комнаты. Для этого используют пенопласт, который приклеивается на поверхность потолка.

Не стоит забывать о окнах и дверях в помещении, именно через них уходит больше всего тепла при ветреной погоде. Сейчас существуют пластиковые окна, которые отлично держат тепло, долговечны и относительно не дорогие.

Схожі матеріали:
👁 574
Категорія: Прес-реліз
Теги: Пол, теплоизоляция, теплый дом




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ