Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.11.2019

Тонировка авто самостоятельно


Какие плюсы в тонировке машины


Сейчас тонировка авто - это не новшество, каждый автолюбитель может спокойно сделать это самостоятельно, даже не отправляя свою машину в автосервис. Затонировать авто уже давно можно не только в автосервисе, но и своими руками. Сначала это покажется сложным, но не бойтесь, это под силу каждому, если соблюдать все инструкции.


тонировка машины
 

Какой выбрать материал

Здесь нужно быть максимально внимательным, от материала для тонировки зависит очень многое. Лучше всего проконсультироваться со специалистом в автомагазине или с другом-автолюбителем, который уже поставил себе тонированные стекла. Брать лучше модели зарубежных производителей, например, европейских.

Обратите Внимание на такие характеристики как светопропускная способность – чем ее процент больше, тем больше света она пропускает. По правилам ПДД на боковых стеклах может быть 70%, а на лобовом и заднем стекле 75% пропускаемости света. Также стоит учесть стойкость к механическим повреждениям, цветовую гамму и, конечно же, показатели.

Какие плюсы в тонировке машины

Пассажиры в автомобилях с таким апгрейдом не страдают от солнечных лучей. Комфортная поездка в любую погоду. Защищает такое стекло не только пассажиров, но и салон машины, противодействуют его выгоранию. Также тонированное стекло несколько прочнее обычного, что придает автомобилю дополнительную прочность. А ещё, конечно же, такой тюнинг скроет вас от глаз посторонних людей.

Что нужно для тюнинга

Для того, чтобы сделать тонировку машины вам понадобятся салфетки из бумаги, фен, резиновый шпатель, нож для резки пленки, губка, распылитель для мыльного раствора и скрепер. Стекла нужно предварительно очистить от всякой грязи. Делается это мыльной водой, потом все досуха вытирается салфетками. Мыльный раствор выливать не нужно – доведите его до состояния пеня, он потребует при наклейке.

Как затонировать стекло

Для начала нужно сделать выкройку. Поднесите материал к автомобильному стеклу и заметьте необходимый кусок. После этого вырежьте его, уберите подложку с клейкой стороны, нанесите мыльный раствор и аккуратно наклейте пленку на стекло вашего автомобиля. Скорее всего появятся неровности, пузыри с воздухом и прочие неприятные вещи. Их как раз можно выгладить резиновым шпателем. Лишние кусочки можно срезать ножиком, так работа будет выглядеть аккуратнее. Для закрепления пленки нужно просушить стекло феном.

Тонировка заднего и лобового стекла ничем не отличается от поклейки бокового стекла. Чтобы не возникло проблем, можете позвать своего друга-автолюбителя на помощь. Так будет удобнее примеривать пленку. Помощь особенно потребует при тонировка заднего стекла из-за его неровной форме.

Вся процедура не очень сложная, занимает совсем немного времени, а результат налицо – в салоне больше не будет светить солнце в глаза, а любопытные прохожие не будут смотреть в салон автомобиля. Если у вас нет времени или вы боитесь повредить пленку для тонировки, то вы можете обратиться в автосервис, например https://i-car.kh.ua/.



Схожі матеріали:
👁 525
Категорія: Прес-реліз
Теги: тонирование, тонировка стекла, авто, автолюбитель, тюнинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ