Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.12.2013

Ученые считают, что женщины зимой выглядят намного привлекательнее


Эксперты полагают, что сильный пол сразу после наступления холодов требует все сильнее тепла и ласки


Ученые считают, что женщины зимой выглядят намного привлекательнее

С самого первого взгляда кажется странным данное утверждение, но тут дело не в женщинах, а именно в мужчинах. Непосредственно в зимнее время последние начинают на женщин смотреть совершенно иначе.

Эксперты полагают, что сильный пол сразу после наступления холодов требует все сильнее тепла и ласки. Поэтому зимой мужчины на представительниц прекрасного пола смотрят несколько иными глазами, замечая диковинку в каждой из них.

Для исследования были приглашены 114 человек, и им было предложено оценить сексуальность женщин по фото. Опыт шел около года, то есть мужчины должны были снимки изучать каждый сезон.

Выяснилось, что за весь период эксперимента отношение мало менялось к лицам. А женские фигуры мужчинам казались более привлекательными именно зимой. Данная закономерность в избирательности научные сотрудники объясняют психологией и колебаниями гормонов. Оказывается, в холодное время появляется желание согреться в женских объятиях. Больше всего данное проявление связано непосредственно с колебаниями зимой мужских гормонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Депутати Полтавської міськради не підтримали надзвичайний стан

Эксперты из Гарварда делают следующие предположения – такого рода феномен свойственен также женщинам, ведь их гормоны также должны колебаться, что, в свою очередь, должно подразумевать некоторые изменения в отношении к противоположенному полу.

Отметим, что немногим ранее ученые определили день недели, когда женщина выгляди хуже всего. Согласно опросу и исследованию оказало, что самый неблагоприятный день для женской внешности – это среда. Специалисты читают, что непосредственно в этот день напоминает о себе стресс, а также последствия бурных выходных. При этом почти 15% женщин говорят, что для них среда самая стрессовая в неделе.

glob-news.ru


Схожі матеріали:
👁 1385
Категорія: Актуально
Теги: зима, женщина, мужские гормоны




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ