Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.12.2021

Урна для мусора: 3 популярные разновидности


Чаще всего урна для мусора эксплуатируется в первозданном виде и имеет серый цвет


Мало кто задумывается над тем, что урна для мусора является частью городского ландшафта. Это же уличная меблировка, предназначенная для мегаполиса и менее крупных населенных пунктов, которая несёт высокую функциональную нагрузку. Это очень важная составляющая:

  • проспектов,
  • скверов,
  • городских остановок.

Урна для мусора https://prodmashdnepr.com/ulichnye-urny — привлекательная деталь городского ландшафта, украшающая собой территорию рядом с торговым комплексом, многие другие территории.


Металлическая урна для мусора
 

1. Металлическая урна для мусора

Одна из самых популярных разновидностей — это конструкция, изготовленная из высокотехнологичного металла. Не нужно переживать, что металл ржавеет, будет выглядеть некрасиво, выйдет из строя и не сможет выполнять возложенные на него обязанности. Ничего страшного не произойдёт с такой конструкцией, ведь она обязательно окрашивается специальным пигментом, который защищает металл от процесса коррозии, как следствие, от разрушения.

В последнее время всё чаще стало использоваться порошковое окрашивание, которое несет не только высокие эстетические и защитные характеристики, но также придаёт урне для мусора высокие антивандальные параметры. Такую урну для мусора невозможно поцарапать, как-либо испортить её внешний вид. Ведь порошковая краска является надежной, плотной защитой, которая не подвержена механическим повреждениям.

2. Бетонные конструкции

Пожалуй, это одна из самых популярных разновидностей и одна из самых давно используемых. Она много лет подряд эксплуатируется на городских улицах и даже в посёлках, других населенных пунктах. Понятно, что изготавливается такая урна для мусора на основе цемента, других компонентов.

Часто конструкция производится на основе железобетона, то есть в жидкий бетонный раствор добавляют металлическую арматуру, которая надежно укрепляет конструкцию, делает ее более долговечной и практичной. Теоретически, бетонную поверхность можно окрасить в любой цвет, адаптируя урну для мусора под ландшафт города.

Чаще всего урна для мусора эксплуатируется в первозданном виде и имеет серый цвет. Бетонная емкость:

  • не ржавеет;
  • служит невероятно долго;
  • не имеет срока годности.

3. Конструкция с пепельницей сверху

Это современная интерпретация урны для мусора. Тут верхний уровень — это конструкция похожая на большое блюдце. Она представляет собой пепельницу. Нижний вместительный бак предназначен для сбора отходов. Как правило, такая современная конструкция тоже изготавливается на основе окрашенного металла.



Схожі матеріали:
👁 456
Категорія: Прес-реліз
Теги: Урна для мусора, урна, мусор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ