Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.02.2021

Услуги адвоката по уголовным делам в Минске: защита вашей свободы


Подозреваемые, которые были задержаны правоохранителями, имеют право требовать присутствия своего защитника.


Уголовный Кодекс касается самых серьезных преступлений: действий, направленных против здоровья, жизни или имущества других лиц. Оказавшись в роли подозреваемого или потерпевшего в таком деле, большинство людей чувствует себя растерянными, теряя драгоценное время. В результате вы можете получить слишком суровый приговор суд или не добиться справедливости для преступника. Предупредить это способен квалифицированный адвокат по уголовным делам!

Кому нужен адвокат по уголовным делам и когда его следует вызвать

Особенность правоохранительной системы Беларуси в том, что для подозреваемого адвокат по уголовным делам может быть вызван только после задержания. Остальные участники дела имеют возможность воспользоваться правовой помощью с самого начала следствия. Существует несколько категорий лиц, нуждающихся в юридической помощи адвоката в ходе уголовного производства.


адвокат по уголовным делам
 

Подозреваемые, которые были задержаны правоохранителями, имеют право требовать присутствия своего защитника. Адвокат принимает участие в судебном заседании при избрании меры пресечения, на допросах и следственных экспериментах. Также может проводить собственное расследование: собрать дополнительные доказательства в пользу клиента, допрашивать свидетелей, проводить независимые экспертизы, предупредит произвола правоохранителей. При необходимости защитник подаст апелляцию.

Пострадавшие от преступных действий

Адвокат в уголовном производстве на стороне потерпевшего выступает как представитель представляющий интересы своего клиента в ходе следствия и в суде. Подает гражданский иск для получения компенсации от материального и морального вреда.

Это очень важный этап, так как после получения приговора осужденный может избежать этой обязанности! Также в рамках уголовного производства представитель принимает участие в переговорах о добровольной компенсации еще до приговора.

Свидетели преступления

 Адвокат для свидетеля выступает также в качестве представителя. Участие адвоката на допросах свидетеля является важным моментом - это поможет избежать навязывания тех или иных показаний, а часто и рисков стать подозреваемым по делу. Защитит от нарушения прав и свобод человека, от давления со стороны следователей и суда.

Уполномоченным делать адвокат по уголовным делам

Защита и представительство клиента в течение всего уголовного производства, контроль законности всех действий и процедур. Защитник имеет право вести беседы с клиентом наедине в неограниченном объеме даже в случае заключения последнего. Любая информация между адвокатом и клиентом защищается адвокатской тайной, никакие документы и письма между ними не могут быть удалены полицией.

Присутствие во время допросов, помощь при обысках и контроль других следственных действий. Таким образом адвокат следит за правомерностью действий сотрудников внутренних органов.

Изучение абсолютно всех материалов дела, проведения собственного расследования. Это позволяет установить истину и обратить внимание на существенные факты, которые не были рассмотрены ранее.

Участие в судебных заседаниях, подготовка исков, жалоб, запросов, апелляций, ходатайств. Это многосторонняя работа с документами и разработка стратегии защиты.

Если вам нужен адвокат по уголовным делам в Минске, обращайтесь только к профессионалам, которые имеют большой опыт именно в этой сфере!

Схожі матеріали:
👁 383
Категорія: Прес-реліз
Теги: услуги адвоката, Адвокат, юридическая помощь, адвокат по уголовным делам




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ