Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.05.2013

В воскресенье Укрзалізниця запускает новый график движения поездов


Всего в новом графике 43 региональных и 790 пригородных поездов, железная дорога, Лугансктепловоз


В воскресенье Укрзалізниця запускает новый график движения поездов

С полуночи 26 мая (ночь с субботы на воскресенье) украинский ж/д перевозчик Укрзалізниця запускает обновленный график движения поездов на 2013-2014, сообщили в госмонополисте.

Всего в новом графике 43 региональных и 790 пригородных поездов. Глава управления пригородных пассажирских перевозок УЗ  Игорь Мариненко подчеркнул, что в новом графике пригородных поездов стало меньше на 12 пар из-за изъятия 109 вагонов из-за невозможности их дальше использовать.

"Новый график движения на 2013-2014 годы, который будет запущен 26 мая 2013 года с 0 часов 00 минут, составлен таким образом, чтобы гарантировать перевозку пассажирова и региональными, и пригородными поездами", - рассказал чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 300 вантажних електровозів вітчизняного виробництва можуть поповнити локомотивний парк Укрзалізниці

По его словам, больше всего региональных маршрутов действует на Юго-Западной ЖД - 25 пар, тогда как на Южной - 6 пар, на Львовской - 5 пар, на Донецкой и Одесской - по 3 пары, а на Приднепровской - одна.

В то же время, по его данным, за минувшие годы наблюдается тенденция падения пассажиропотока в пригородном сообщении из-за того, что граждане чаще пользуются автотранспортом.

Ранее сообщалось, что до конца 2016 года Укрзалізниця намерена закупить у ПАО Лугансктепловоз 300 грузовых магистральных электровозов постоянного и переменного тока стоимостью около 12 млрд грн.

Схожі матеріали:
👁 1247
Категорія: Актуально
Теги: график движения поездов, Укрзалізниця




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ