Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.07.2021

Вакансии в ІТ: где искать и как удачно заявить о себе


В современном мире важно уметь заявить о себе. Быть в курсе событий и регулярно обновлять свои знания.


Ежегодно тысячи молодых людей становятся выпускниками университетов, имея на руках диплом с технической специальности. Многие из них мечтают о ІТ. Конечно, это одна из самых отраслей, стремительно развивается, предлагает конкурентные зарплаты и хорошие перспективы. Талантливый программист запросто может сотрудничать с иностранной компанией и, находясь в комфортном домашнем офисе, получать ежемесячно зарплату в несколько раз выше средней по стране. Это, несомненно, привлекает. И получить желаемую специальность - вовсе не значит сразу начать карьеру. Найти работу в ІТ иногда очень сложно. А еще сложнее удержать ее, обойдя с десяток конкурентов.
 

Вакансии в ІТ: где искать и как удачно заявить о себе
 

С чего начать ІТ-специалисту на старте карьеры

В современном мире важно уметь заявить о себе. Быть в курсе событий и регулярно обновлять свои знания. В первую очередь, рекомендуется «засветиться» на всех возможных платформах, где обычно регистрируются и обсуждают нюансы профессии, опытные ІТ-специалисты. Также не стоит принебрегать сайтами вакансий ЦЗН.

Перечислим несколько самых популярных:
 
✔️ DOU. Каждый специалист, интересующийся сферой информационных технологий и хочет быть в курсе всех последних новостей, просто обязан зарегистрироваться в этой сети. Сайт имеет простой и удобный функционал, а главное он узкопрофильный. Заводите знакомых, интересуйтесь актуальными обновлениями в области, просматривайте вакансии.

✔️ Linkedln. Одна из самых масштабных деловых социальных сетей, в которой зареестрованы тысячи работодателей и работников со всего мира. Если вы уверены в своих силах и хотите попробовать завести несколько полезных деловых контактов, эта сеть как ничто другое для этого подходит. Разместите свое резюме, чтобы иметь больше шансов заинтересовать потенциального работодателя.

✔️ Фейсбук. Эта социальная сеть всем известна. Многие воспринимают ее не слишком серьезно и считает исключительно платформой для развлечений и общения. А зря. Для ІТ-специалистов здесь есть много групп по интересам, где можно завести полезные знакомства и даже трудоустроиться.

Чем больше информации о вас как специалиста будет в свободном доступе в Интернете, тем лучше.

Где искать актуальные вакансии в ІТ

Поиск достойных вакансий - это еще одна большая проблема для многих. Иногда ответа работодателя приходится ждать неделями или описание вакансии не соответствует действительности. Опять же безумная конкуренция. Хорошие предложения привлекают многих исследователей, поэтому неизвестно, выиграет именно ваше резюме среди десятков других.

Вот несколько рекомендаций, как сделать поиск работы более продуктивным:
  • искать вакансии на сайте Центров занятости населения России. На сегодня это наиболее эффективный способ найти работу, и не только в айти. Ярким примером выступает компания jobkadrov.ru/. На их сайте есть рубрика «Вакансии», которая ежедневно пополняется актуальными предложениями. Мониторьте ленту ежедневно и результат не заставит себя ждать.

  • коммуницировать с представителями профессии. Знакомые, друзья или родственники, имеющие хоть какое-то отношение к отрасли, могут вам помочь войти в нее.

  • зарегистрироваться на биржах фриланса. Иногда нужно оплатить доступ к вакансиям и за возможность оставлять отзыв, однако в основном это дает результат. Особенно новичкам стоит прислушаться к этой рекомендации.
Практически беспроигрышным вариантом является прохождение курсов в известных компаниях. Если вы готовы учиться, инвестировать средства в себя, то сможете в разы больше шансов трудоустроиться в той же компании, организовавшей обучения.

Схожі матеріали:
👁 558
Категорія: Прес-реліз
Теги: вакансии, центр занятости, труд, трудоустройство, Работа




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ