Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.10.2021

Виды и достоинства мопедов


Само слово "мопед" состоит из двух основ - "мото" и "велосипед"


Пробки для большого города является обычным делом, но постоянные опоздания никому не нравятся. Решением этой проблемы является мопеды, которые позволяют передвигаться по городу удобнее и более маневренно, чем мотоциклы, так как им не нужно двигаться в общем транспортном потоке. На самом деле купить мопед недорого в интернет магазине MOTOTEK https://mototek.com.ua/catalog/skuters, но при этом ваша мобильность по городу значительно увеличится.
 
Мопед
 

Отличительные характеристики мопеда

Само слово "мопед" состоит из двух основ - "мото" и "велосипед". То есть простым языком мопед - это велосипед с моторчиком. Это транспортное средство получило модификация не только наличием мотора, но и другими усовершенствованиями, например, к ним можно отнести:
  • удобную раму;
  • встроенную систему амортизации;
  • более надежные шины.

Виды мопедов

Существует несколько видов мопедов, каждый из которых отличается наличием разных деталей:

Мопед с педальным приводом

Этот вариант очень похож с велосипедом, так как имеет такой же педальный привод, цепная передача которого также передается на заднее колесо. Также втулке заднего колеса размещены муфта и тормоз. На левой ручке мопеда есть специальный рычаг, который отвечает за сцепление.

Мопед с педалями и коробкой передач

Левая ручка руля осуществляет переключение передач, наличие которых значительно улучшает ходовые качества.

Мопед с автоматическим сцеплением и коробкой передач

Практически все внутренние детали в таком мопеде прячутся под пластиковым элементом. Это сделано для того, чтобы избежать ожогов при контакте с механизмами, которые нагреваются. На руле мы можем видеть все приборы для управления транспортным средством. Рычаги сцепления здесь не нужны, ведь для начала поездки нужно только добавить газа.

Мопед с автоматической коробкой передач

Клиноременный вариатор является главной составляющей такого мопеда, который и играет роль автоматической коробки передач. Такая система достаточно надежна, имеет длительный срок эксплуатации и выдерживает пробеги на большие расстояния. Неровная дорога не станет препятствием для мопеда и при этом обеспечит безопасность поездки.

Преимущества мопеда перед скутером

Многие путают скутер с мопедом или думают, что это одно и то же. На самом деле это разные средства передвижения, которые имеют свои отличительные характеристиками.

Преимуществами мопеда перед скутером являются:
  • колеса большого диаметра, позволяющие ездить по неровной дороге;
  • быстрый разгон;
  • лучше держит высокую скорость;
  • нагрузки мопеда большим весом никак на него не повлияет;
  • механическая коробка передач позволяет регулировать скорость и тем самым снизить расход топлива;
  • стоимость ниже, чем у скутера.


Схожі матеріали:
👁 5081
Категорія: Прес-реліз
Теги: Мопед, скутер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ