Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.09.2021

Выбор велосипеда


На сегодняшний день можно выделить несколько групп велосипедов, конструкция которых отличается друг от друга своим предназначением.


История развития велосипеда отсчитывает немало времени и богата событиями. Не заглядывая вглубь веков, скажем, что велосипеды, похожие на современные, стали выпускаться с 1895 года в Англии. А в 1888 году колеса велосипедов стали изготавливаться из каучука, ездить стало гораздо комфортнее, и популярность велосипедов стала расти.

Выбор велосипеда


На протяжении долгих лет, вплоть до наших дней, велосипеды совершенствуются и совершенствуются. Изобретаются педальные и ручные тормоза, механизмы свободного хода и переключателя скоростей. Все шире круг материалов, из которых изготавливаются велосипеды: алюминий, сталь, а во второй половине 20 века – титан, углепластик. Интерес к велосипедам в мире то растет, то затихает. Но желание быть здоровыми и физически развитыми сажает все новых почитателей в седло велосипеда. Езда на велосипеде – отличная физическая нагрузка, более эффективная, чем ходьба или бег. Хорошее самочувствие и отличная фигура Вам обеспечены!

На сегодняшний день можно выделить несколько групп велосипедов, конструкция которых отличается друг от друга своим предназначением.

Дорожные велосипеды имеют высокое седло и ножной тормоз, они предназначены для неспешных поездок по городу.

Велосипеды ВМХ – для трюкачества, «прыжков» через препятствия, езды по лестницам, они малы размером, и колеса у них небольшие.

Туристические велосипеды предназначены для туризма и перевозки больших грузов, поэтому их конструкция прочна и надежна.

У горных велосипедов большое количество передач, а гоночные велосипеды имеют низкий руль и характерную раму. Кроме этого, есть еще группа гибридных велосипедов, которые включают в себя компоненты туристического и горного.

Конечно, перечислены не все группы велосипедов, внимание обращено только на самые популярные и востребованные. Интернет–магазин E-motion предлагает купить велосипеды различной категории, от горного до дорожного, от взрослого до детского. Категорий велосипедов много, главное – выбрать себе по потребности и по ростовке, чтобы велосипед был Вашим надежным спутником и хорошим другом.


Выбор велосипеда
 

Детские велосипеды занимают особое положение. Ведь детский велосипед – это одна из любимых игрушек или любимое занятие Вашего ребенка. Велосипед поможет стать физически крепким и развитым, стать здоровым.

Велосипеды для детей и подростков: трех– и четырехколесные, со съемными дополнительными колесиками, двухколесные, с характеристиками, приближающимися к взрослым велосипедам – это для подростков. Для своего ребенка всегда хочется купить самое лучшее.

Такой парадокс: сев на велосипед, дитя технического прогресса, Вы становитесь ближе к природе, потому что можно уехать на лоно природы всякий раз, когда захочется, без выхлопных газов и паров бензина, без пробок на дорогах и других «прелестей» поездок на машинах.



Схожі матеріали:
👁 290
Категорія: Прес-реліз
Теги: велосипед, выбор велосипеда




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ