Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.10.2021

Выращиваем киви в домашних условиях


Сначала семена киви нужно прорастить. Это очень легко сделать и не требует особых умений


Киви считают экзотическим фруктом, его плоды имеют кисло - сладкий вкус. Вы можете очень легко вырастить киви из косточки дома, если будете соблюдать все необходимые рекомендации.


киви
 

Для того, чтобы вырастить дерево, достаточно лишь:

Как готовить семена для посадки в землю?

Сначала семена киви нужно прорастить. Это очень легко сделать и не требует особых умений. Рекомендуют заняться этим весной. Все что вам нужно, это приобрести спелый плод и разрезать его на несколько частей. Нужно внимательно выбирать киви, чтобы фрукт не был поврежден или не стал гнить. От того, насколько качественными будут семена, зависит то, как хорошо они прорастут.

Из киви нужно вынуть всю мягкую часть, положить ее в глубокую тарелку и залить доверху водой. Через некоторое время необходимо вынуть семена из плода и оставить их в воде. Созревшие семена будут плавать наверху, поэтому вы сможете их легко собрать. Положите их на салфетку или бумагу, чтобы семена подсохли. После этого семена нужно положить на влажную марлю, а сверху накрыть пленкой и оставить так на 2 недели. После этого времени они прорастут, и вы увидите ростки молодого растения.

Для посадки нужно подготовить горшок и положить на дно удобрение. Семена сажают в ямки, не больше чем 1 сантиметр. Нужно внимательно смотреть чтобы росток не отделился от семян, поскольку в таком случае они не прорастут. Когда ростки будут побольше, нужно выбросить слабые, поскольку они не будут хорошо расти. Кроме этого, киви нужно тщательно поливать, чтобы растение получило нужное количество влаги.

Как выбрать освещение?

Это растение любит солнечный свет, однако, не может долгое время находиться под прямыми солнечными лучами. Если вы собираетесь выращивать киви на подоконнике, то стоит выбрать южную сторону. Однако, с обеда и до вечера рекомендуют защитить киви от солнечного света, например можно повесить на окно марлю. Это защитит растение от ожогов.

Поливать киви нужно в зависимости от температуры. В холодное время года следует поливать не чаще чем 1 раз в 2 недели. Однако, если жара, то киви следует поливать каждый день, а также опрыскивать листочки водой из пульверизатора. Благодаря этому листья будут всегда зелеными и растение не засохнет.

Взрослое киви требует обрезки - все старые и сломанные ветви нужно обрезать. Это позволит растению быстрее выпустить новые побеги.



Схожі матеріали:
👁 408
Категорія: Прес-реліз
Теги: киви, семена киви, Выращиваем киви, Взрослое киви




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ