Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.12.2013

Жириновский напомнил Януковичу о балете «Лебединое озеро»


По мнению В. Жириновского, у Виктора Януковича наверняка уже план


Жириновский напомнил Януковичу о балете «Лебединое озеро»

Заместитель председателя Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала «Дождь» представил своё видение ситуации в Киеве.

По мнению В. Жириновского, у Виктора Януковича наверняка уже план: «Этого можно было ожидать, поскольку десять лет назад была «оранжевая революция»… Сейчас, я думаю, он находится в определённом месте, чтобы его нельзя было там поставить в опасное положение». По мнению российского политика, власти Украины «могут запустить план введения чрезвычайного положения — ГКЧП может заработать к утру».

Жириновский пояснил: «Я думаю, 2 декабря в Киеве все передачи центральных каналов начнутся тоже с музыки балета «Лебединое озеро», и спецподразделения, которые подчиняются президенту, будут пытаться изолировать всех, кто протестует сегодня на всех площадях города Киева, выявить всех иностранных агентов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Депутати Полтавської міськради не підтримали надзвичайний стан

Жириновский развил свою мысль: «Вполне возможны аресты, вполне возможно, могут быть жертвы при оказании сопротивления, подкуп, шантаж с той и другой стороны, Запад будет продолжать финансировать, шантажировать, чтобы до конца довели: убрать правительство, убрать президента, создать новое правительство, провести выборы в ускоренном режиме в феврале-марте и подписать нужные бумаги с Брюсселем. Поэтому два варианта сейчас, чей сильнее — по деньгам Россия выиграла, поскольку только мы сейчас можем помочь Украине, если она не будет подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а будет больше смотреть на Москву, а не на Брюссель. А в военном отношении, в плане ГКЧП, у нас великолепный опыт есть, поэтому я думаю, что здесь Янукович и его спецслужбы могут использовать наш богатый опыт, и завтра утром начнётся блокирование всех протестующих, аресты, введение войск, чрезвычайное положение, запреты».

Схожі матеріали:
👁 1204
Категорія: Актуально
Теги: жириновский, россия, 1 сентября, киев, РФ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ