Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.03.2021

Аутсорсинг логистических услуг


Очень большое распространение за последние несколько лет приобрел аутсорсинг автоперевозок.


Наиболее распространенными в Украине функциями, которые передаются на аутсорсинг, есть функции управления персоналом, финансовый аудит и бухгалтерский учет, маркетинговые исследования, рекламные и РR услуги, охрана, ИТ-обеспечение, администрирование корпоративными интернет-сайтами. Среди логистических услуг, переданных на аутсорсинг, важное место занимают транспортировки и складирования. Компания «ДИАД-ЛОГИСТИК» - это 3PL оператор, предоставляющий услуги по всей территории Украины, работающий с крупнейшими сетями розничной торговли и компаниями прямых продаж. Среди клиентов компании международные и отечественные компании.

Аутсорсинг логистических услуг
 

Очень большое распространение за последние несколько лет приобрел аутсорсинг автоперевозок.

Это обусловлено, прежде всего, объективными предпосылками ускоренного по сравнению с другими видами транспорта, развития автомобильного сектора.

Это объясняется:
  • развитием рынка товаров и услуг,
  • ростом фермерства, мелкого и среднего бизнеса,
  • большой маневренностью и гибкостью автомобильного транспорта.
И это при условии, что в Украине около 60% производственных и транспортно-распределительных структур (в том числе сельскохозяйственный сектор), а также значительная часть населенных пунктов которые не имеют других коммуникаций, кроме автомобильных.

Важным негативным моментом в развитии и конкурентной борьбе отечественных автоперевозчиков с зарубежными является присутствие Украины (вместе с Беларусью, Россией и Казахстаном) в перечне стран с повышенным таможенным риском Международного союза автотранспорта.

Постепенно в Украине развивается и аутсорсинг складского хозяйства. Однако высококачественные складские помещения является большим дефицитом. Найти специализированные складские комплексы, соответствующие действующим нормам и обеспечены необходимым оборудованием, практически невозможно. Менее проблематично подыскать разве что состав, перепрофилирован из промышленных помещений.

Сегодня на рынке логистических услуг, а именно складирование, 70% занимают перепрофилированые склады и лишь около 10% - высокопрофессиональные центры логистики и новые современные складские комплексы, соответствующие современным требованиям.

Также актуальным для развития складской сети является использование при управлении составом современных информационных технологий.

На рынке логистических услуг одни предприятия имеют собственные автопарки и склады, штат диспетчеров и таможенных брокеров, другие покупают все эти услуги в специализированных компаний. Кто-то в одного провайдера, кто-то в нескольких разнопрофильных, кто на основе долгосрочных договоров, кто время от времени, по мере необходимости. Причем зависит это не только от желания покупателя, но и от возможностей операторов. Основной целью деятельности логистического оператора является предоставление логистических услуг в пользу третьих лиц. Это происходит по принципу аутсорсинга. Современный этап формирования рынка логистических услуг в Украине характеризуется уменьшением доли малых и средних фирм, предоставляющих услуги, и увеличением доли крупных профессиональных логистических компаний.

Схожі матеріали:
👁 559
Категорія: Прес-реліз
Теги: 3PL оператор, аутсорсинг, логистика




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ