Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.08.2021

Автомобильные аксессуары для дальних путешествий - чем запастись?


Есть определенная группа автомобильных аксессуаров, которая должна быть в каждой машине.


Автомобильные аксессуары для дальних путешествий

Готовясь к более длительному путешествию, вы должны выполнить ряд мероприятий, чтобы убедиться, что ваша машина подготовлена к этой поездке. Среди них очень важным моментом является проверка, есть ли у вас все аксессуары на авто, которые необходимы на таком маршруте. Что это за аксессуары?
 
Автомобильные аксессуары
 

Круглогодичный выбор для каждого водителя

Есть определенная группа автомобильных аксессуаров, которая должна быть в каждой машине. Неважно, перемещаетесь ли вы только по городу или преодолеваете более длинные маршруты, эти вещи вам пригодятся в любом случае. Однако, отправляясь в более длительное путешествие, вы обязательно должны убедиться, что все они на месте, укомплектованы и готовы к использованию.

Краткий список, который представляет собой обязательную вещь для каждого водителя, полезную независимо от сезона, включает:
 
✔️ Аптечка — ее наличие регулируется национальными и иностранными правилами, но наличие ее в первую очередь является признаком здравого смысла. Помните, что это должна быть не просто аптечка, состоящая из двух пластырей и перекиси водорода, а профессиональной комплектации. Собираясь за границу знайте, что местная полиция может захотеть проверить его содержимое.

✔️ Огнетушитель — также необходим в соответствии с российскими и европейскими правилами. Он должен быть действующим и иметь соответствующую актуальную легализацию.

✔️ Светоотражающие жилеты — после временного бума светоотражающих жилетов, вызванного полицейскими проверками, а не осведомленностью самих водителей, все больше и больше людей просто забывают об обязанностях их иметь. В то время как штрафы за это не вызывают особого беспокойства, отсутствие достаточного количества светоотражающих жилетов (в некоторых странах их количество должно равняться количеству пассажиров) во время поездки за границу может повлечь за собой действительно болезненный штраф.

✔️ Предохранители — их владение должно быть результатом знания и здравого смысла водителей, но многие другие вещи также регулируются правилами многих европейских стран. Набор сменных предохранителей спасет вас не только в случае выхода из строя одного из них, но и в случае проверки полицией соседних стран, которая особенно любит спрашивать о них у русских гостей.

✔️ Фонари и сигнальные лампы — хороший фонарик просто необходим в каждой машине. Предупреждающие огни иногда могут быть очень полезными, но их наличие зависит только от степени осторожности водителя.

✔️ Знак аварийной остановки — еще одна вещь из группы автомобильных аксессуаров, которая просто необходима. Надеясь, что вам никогда не придется его использовать, всегда обращайте внимание на то, есть ли он у вас в багажнике.

✔️ Домкрат и набор гаечных ключей — домкрат не обязателен, но всегда полезно иметь его при себе. Что касается ключей, то они такие же обязательные, как и фонарик. Их владение не является следствием правил, а является следствием хорошей практики и вашей осторожности.

Какой еще аксессуар взять с собой в дорогу?

Не лишним будет запастись:
  • Поляризованные очки солнцезащитные;
  • Подстаканник;
  • Блокиратор педалей;
  • Акулий плавник с солнечной батареей;
  • Подголовник-подушка под шею;
  • Электрический насос для перекачки топлива;
  • Сканер для диагностики неисправностей.
Перед тем, как отправиться в дальнее путешествие, проверьте, есть ли в вашем автомобиле автомобильные аксессуары из списка предоставленного выше. Если нет, заполните недостающие элементы как можно скорее. Каждый из описанных здесь предметов легко найти в интернет-магазине STALL. Главное — успеть все собрать еще до вашего отъезда.

Схожі матеріали:
👁 741
Категорія: Прес-реліз
Теги: подстаканник, аптечка, домкрат, набор гаечных ключей, Поляризованные очки, огнетушитель, автомобильные аксессуары, насос, предохранители, Подголовник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ