Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.01.2022

Безникотиновые смеси для кальяна - табак Chabacco


Наполнение безникотинового кальяна пахнет намного приятнее и вкуснее за счёт масел и полезного наполнения


Многие люди, которые бросили или бросают курить не хотят оставлять свои любимые занятия - например покурить кальян, и выбирают для этого специальные смеси, не содержащие никотин, такие как chabacco mix.


Бестабачная смесь Chabacco mix
 

Что насчёт пользы или вреда безникотиновых смесей?

Конечно, кальян в любом виде будет вредным для здоровья человека, даже если он не содержит не капли никотиносодержащих веществ. К тому же, заявления производителей и маркетологов о том, что кальяны безникотиновые, на самом деле такими не являются. Да-да, как бы производители не пытались очищать такие смеси, доля никотина все равно останется, это тоже самое как и с безалкогольным пивом, в нем в любом случае остаётся 1 процент алкоголя. Но все равно, такие смеси менее крепкие и менее вредные, чем чисто никотиновые.

Основой безникотиновых кальянов являются:
  • Сушёные фрукты и ягоды.
  • Травяные сборы
  • Перечная мята.
  • Патока
Всю химию производители стараются максимально заменять полезными и экологичными продуктами. Перед приготовлением их пропитывают патокой или глицериновым сиропом.

Преимущества безникотиновых кальянов перед никотиносодержащими:
 
1. За счёт своего экологичного и полезного наполнения, безникотиновые смеси https://dhs.com.ua/katalog/tabak-dlya-kalyana/tobacco_blend_chabacco/ все равно вызывают зависимость, но уже намного меньшую, по сравнению с чисто никотиновыми. Это хороший способ отдохнуть и расслабиться для некурящих людей, но при этом меньше навредить своему здоровью.

2. За счёт установленных внутри кальяна фильтра в виде воды, сиропа, чая, молока, сока и по желанию алкоголя, кальянный дым лишается большого количества никотиносодержащих веществ. По сравнению с курением обычного кальяна, это намного полезнее или во всяком случае точно не вреднее.

3. Наполнение безникотинового кальяна пахнет намного приятнее и вкуснее за счёт масел и полезного наполнения.

4. В составе кальянов отсутствуют табачные листья, что делает продукт не таким вредным для организма.
Теперь поговорим о минусах и недостатках безникотиновых смесей. В любом случае, как уже говорилось ранее, из-за того, что никотин в любом случае остаётся в кальяном дыме, он вредит организму.

С курением кальяна в организм человека поступают такие вредные вещества, как:
  • Вредные смолы.
  • Формальдегид.
  • Опасные элементы угарного газа, которые сильно бьют по здоровью человека.
Поэтому, сильно увлекаться кальяном, даже безникотиновым вредно и даже опасно.

Как же выбрать безникотиновый Кальян?

1. Можно сделать смесь для кальяна самому. Существуют такие продукты, как курительные камни, безникотиновые пасты для кальянов и может подойти даже чайный табак и табак без никотина.

2. Электронный кальян. В нем также отсутствуют никотиносодержащие вещества, а вместо горения используется специальный электрический нагрев. Он сейчас находится на пике популярности, так как даёт ложную иллюзию безопасности продукта. Из-за содержания в составе безникотиновой смеси различных видов ароматизаторов, при нагревании они выделяют вреднее вещества и токсины, которые затем поступают в организм человека.


Схожі матеріали:
👁 511
Категорія: Прес-реліз
Теги: табак Chabacco, никотин, кальян, Безникотиновые смеси для кальяна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ