Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.06.2020

Чем хорош фруктовый чай


Новый вид чая, недавно пополнивший ряды любимых напитков, — фруктовый.


Новый вид чая, недавно пополнивший ряды любимых напитков, — фруктовый. Его приобретают для себя, друзей или чтобы расширить ассортимент в кафе или магазине. Правда, очень важно найти качественный продукт, что зачастую бывает довольно трудно. Ну а для того, чтобы ознакомится с широким разнообразием ассортиментом фруктового чая по хорошей цене на развес и оптом, стоит зайти сюда.


фруктовый чай
 

Что из себя представляет

Напиток представляет собой не чайный лист с огромным количеством ароматизаторов, как кто-то может подумать. Это кусочки знакомых или экзотических фруктов, иногда в смеси с травами и цветами. В некоторых случаях их вымачивают в сливках, чтобы они приобрели характерный аромат.

Существуют смеси фруктов, сбалансированных по вкусу. Например “Модный фрукт” состоит из ананаса, папайи, яблока, малины, изюма и лепестков суданской розы, более известной как каркаде. В состав “Витаминного коктейля” входят черная смородина, красная смородина, изюм, кусочки яблок, малина, клубника и каркаде. “Папайя со сливками” содержит шиповник, манго, ананас, папайю и яблоко.

Конечно, подобные смеси можно создать самостоятельно, но для этого понадобится приобрести эти фрукты и специальную сушилку, а потом потратить время на мытье и нарезку. Проще заказать уже готовый пакетик у тех, кто занимается этим постоянно.

Преимущества

В первую очередь напиток привлекает многогранным вкусом и эстетичным внешним видом — как в сухом, так и в заваренном виде. Его приятно приготовить для себя, и он может стать изюминкой меню кафе или ресторана, особенно если его компоненты непросто достать в этой местности. Срок хранения составляет в среднем около года, поэтому можно без страха заказывать большую партию.

Фруктовое ассорти не содержит кофеина. Поэтому его можно смело пить детям и взрослым, которым по каким-либо причинам кофеин противопоказан. Так как этот бодрящий компонент отсутствует, напиток можно пить в любое время дня, без переживаний за сон. Отличный вкус сохраняется как в горячем, так и в холодном виде, поэтому он может согреть зимой, а летом подарить прохладу и свежесть.

Хорошая новость для тех, кто не любит пить воду в чистом виде: такой сбор превосходно утоляет жажду. Чтобы ничего не омрачило удовольствия, важно убедиться, что ни на один из компонентов нет аллергии или пищевой непереносимости.

В основе многих смесей лежит суданская роза. Отвар из нее улучшает пищеварение, кроме того, в холодном виде он понижает давление и успокаивает, а в горячем — наоборот. В его состав входят витамины А, В, С и РР, железо, селен, магний и фосфор. Все это помогает улучшить работу сердечно-сосудистой системы и укрепить организм.

Сами фрукты и ягоды, разумеется, тоже содержат витамины и минералы. Например, изюм, который часто встречается в таких купажах, содержит бор и помогает в профилактике остеопороза и остеохондроза, а ананас способствует восстановлению эластичности кожи. Папайя поможет улучшить сон, обучаемость и память, а содержащийся в ней папаин благотворно влияет на пищеварение.

Фруктовый чай — это возможность освежиться и утолить жажду летом, а зимой — подарить себе немного июльского тепла. Огромное количество купажей позволяет выбрать себе что-то особенное, а заодно улучшить самочувствие и настроение.



Схожі матеріали:
👁 1678
Категорія: Прес-реліз
Теги: Фруктовый чай, чай




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ