Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.06.2019

Что вы знаете о Слуцке? Новости Слуцка


Слуцк - один из древнейших городов Беларуси


Новости Беларуси, погода, работа, такси, города Слуцка - все это доступно на информационно-новостной портал "BELNAVINY БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ". Также на портале вы можете узнать и другие новости мира, прочитать интерестные статьи и ознакомиться о предстоящих выходных в не только в Беларуси, но и в России, Украине, Европе.

Вот последние из них:
  • Скончалась женщина, пострадавшая в ДТП под Слуцком
  •  
  • После победы над "Слуцком" в чемпионате Беларуси по футболу "Динамо" Брест занимает первую строчку.
  •  
  • После ДТП под Слуцком водитель Lexus сбежал, бросив пострадавшую пассажирку
  •  
  • Представители делегации города-побратима Слуцьк Республики Беларусь, которые участвовали в торжественных и праздничных мероприятиях по случаю празднования годовщины Дня города Бровары, возложили цветы к памятнику Т. Г. Шевченко.
При поддержке Посольства Украины, в Беларуси состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. В Минске, Бресте, Могилеве, Гомеле, Слуцьку к памятникам Поэту были положены живые цветы.

Библиотеку культурно-информационного центра Посольства Украины было украшено праздничными полотенцами, бюстами и портретами Большого Кобзаря, а также подготовлена выставка "Между пэром и кистью", активисты Белорусского общественного объединения украинцев "Ватра" провели ряд мероприятий ко дню Т.Г.Шевченко.

Члены Минского КПТУ "Завещание" отмечали День рождения Т.Г.Шевченко в столичном музее Янки Купали музыкально-поэтическим вечером "Поклон тебе, большой Кобзарю", на котором звучали украинские и белорусские песни, ученые рассказывали о славном Кобзаре и его творческие связи с белорусскими писателями и художниками.

Что вы знаете о Слуцке


Слуцкие пояса
 

Слуцк - один из древнейших городов Беларуси. В 2016 году город отмечал свое 900 летие. Визиткой города являются Слуцкие пояса. Они оцениваются как огромное достижение белорусского декоративно-прикладного искусства. В Слуцке также есть музей истории слуцких поясов.

Еще одна достопримечательность Слуцка - это действующий Собор Святого Михаила Архангела . В путеводителях она обозначена как памятник деревянного зодчества конца XVIII века. Местные жители называют её «голубой церковью» или церковью на Остров

Схожі матеріали:
👁 652
Категорія: Прес-реліз
Теги: город, новости Слуцка, слуцк, беларусь, Слуцкие пояса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ