Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.11.2021

Электрические котлы для отопления частного дома


Котел, который работает от электричества установить легче, чем твердотопливный или газовый котел.


Чем обогревать свое жилище? Таким вопросом задается практически каждый обладатель собственного дома. Сейчас особую популярность набирают электрические котлы.

Не каждый имеет возможность подключить свой загородный дом или дачу к газопроводу: это достаточно затратно, как в плане работы, так и в материальном плане. Легче и дешевле установить электрический котел для отопления.
 
электрокотел

Основные плюсы

Котел, который работает от электричества установить легче, чем твердотопливный или газовый котел. Он не выделяет никаких отходов и для поддержания его работы не нужно постоянное присутствие человека. Также котел обойдется вам дешевле.

Для установки котлов обычно нужно провести ряд подготовительный работ: подготовить помещение, дымоходы и т. д. Для установки электрического котла нужно приложить минимум усилий, к тому же для него не нужны дымоходы. Энергия, которую вырабатывает котел, экологически чистая и никак не навредит природе.

Кроме того электрокотлы имеют ряд преимуществ:
  • небольших размеров и легко войдут в небольшие помещения;
  • не образуют вредные выбросы;
  • не выделяют неприятные запахи;
  • в конструкции не предусмотрен открытый огонь и топливо, которое может легко воспламениться;
  • котел работает абсолютно бесшумно.
Удобство электрических котлов заключается в их компактности и простоте монтажа, благодаря которой их можно установить фактически в любом подходящем месте жилья.

На что обратить внимание при покупке котла электрического для отопления частного дома

Обратите внимание на характеристики котла: важно выбрать модель, которая сможет обеспечить достаточный обогрев вашего жилища, но в то же время у вас будет возможность сэкономить. Для подбора котла стоит помнить, что для отопления десяти квадратных метров требуется примерно 1кВт энергии. Но это правило работает только в том случае, если ваш дом хорошо утеплен, иначе потребуется более мощный котел.

Если вы хотите не переплачивать за отопление, лучше приобрести котел с программой автоматической регулировкой температуры или термостатом. Тогда котел будет поддерживать температуру, которая необходима для поддержания заданной температуры.

В современный котлах есть ряд функций, которые помогут облегчить их эксплуатацию. Так, например, в современных моделях есть защита от замерзания, фильтры, которые очищают теплоносители. Кроме этого, они могут работать в режиме «зима» или «лето», а также кроме отопления дома, нагревать еще и воду.

Схожі матеріали:
👁 455
Категорія: Прес-реліз
Теги: обогреватель, Электрокотел, котел, электрический котел




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ