Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.10.2019

Формирование английского лексикона: несколько полезных правил


Не получилось выучить запланированные 5-7 слов? Выучите хотя бы одно


Неважно, ходите ли вы на курсы английского языка или изучаете его по скайпу, без самостоятельных занятий вряд ли вы сможете получить прочные знания. Несколько полезных советов помогут вам более рационально тратить время на учебу.

Планирование — наше все

Разработайте индивидуальный учебный план и старайтесь не отступать от него ни на шаг. Потратьте час-другой в выходной день, чтобы составить четкое расписание на неделю. Составьте список слов на каждый день. Если возникли какие-то сложности — воспользуйтесь помощью преподавателя. Самый важный момент — регулярность занятий. боритесь с ленью, учите слова ежедневно.


Формирование английского лексикона
 

Попытки “наверстать упущенное” в двойном объеме ни к чему хорошему не приведет. Изучение языка можно сравнить с правильным “дробным” питанием: есть небольшими порциями, но часто. Если так получилось, что вы не смогли позаниматься, просто передвиньте график на один день, не удваивая число слов, которые нужно выучить. При этом стремитесь к тому, чтобы минимизировать число таких “выходных”.

Каждый день что-то новое

Не получилось выучить запланированные 5-7 слов? Выучите хотя бы одно. Приятно осознавать, что вы сделали еще один шаг (пусть и очень небольшой) в изучении языка. 1-2 слова в день можно запоминать и в том случае, если сложно выучить 5 слов. Заодно, это хорошая гимнастика для памяти. Через неделю можно увеличить количество запланированных слов до 2-3 и так далее. Постепенно, незаметно для себя, вы сможете выйти на 5 слов в день или больше. И сделаете это мягко, без чрезмерных нагрузок для памяти.

Формируем полезные привычки

Скажем сразу: формирование полезных навыков — не всегда простой и приятный процесс. Практика показывает, что для закрепления полезной привычки требуется 21 день, или 3 недели. Это означает, что в течение 3 недель вы должны регулярно заниматься, не оставляя лени и желанию отложить занятия “на завтра” никаких шансов. Если у вас нет четкой мотивировки учить язык, преподаватель AEC Ukraine поможет вам найти ее.

Не ищите легких путей

Если вы привыкли регулярно и упорно заниматься, то эта часть статьи — не для вас, ее можно пропустить. Не нужно зачитываться рекламой, в изобилии имеющейся в сети о методиках, позволяющих выучить язык за несколько недель. Ничего общего с реальностью подобная учеба не имеет. Это не что иное, как выманивание денег у доверчивых людей. “Один из способов законного отъема денег”, — как сказал бы Великий Комбинатор. Лучше потратить избыток энергии на регулярные и упорные занятия. Толку будет гораздо больше.



Схожі матеріали:
👁 1064
Категорія: Прес-реліз
Теги: Английский, английский лексикон, Изучаем Английский




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ