Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.11.2021

Как легко и просто сшить купальник своими руками?


Чтобы не ошибиться, выбирайте материал, содержащий в своем составе больше синтетики.


В преддверьях лета многие девушки и женщины задумываются о том как, где, а главное какой купить купальник. Каждой хочется выглядеть красиво, привлекательно на пляже, особенно, если вы собираетесь в отпуск на море. Но может быть стоит подумать о том, чтобы сшить купальник своими руками?


купальник своими руками
 

Тогда уж точно это будет неповторимая вещь, сшитая точно по размеру и тому фасону, который нравится. Также можно внести творческие нотки и по своему усмотрению и вкусу украсить сшитую своими руками вещь.

Многие думают, что это очень сложно и заранее просто отметают эту идею, но совсем не стоит этого делать. Сшить купальник это совсем не так сложно как выглядит на первый взгляд. Только обязательно нужно правильно подобрать материал.

Чтобы не ошибиться, выбирайте материал, содержащий в своем составе больше синтетики. Это такие синтетические составляющие, как полиамид, лайкра, полиэстер, микрофибра. Почему это важно? Все дело в том, что такие материалы стойко переносят воду, особенно морскую, так же хлорированную воду в бассейнах, а также они очень эластичны, что не будет способствовать значительной деформации.


купальник своими руками
 

Как правильно сшить нижнюю часть купальника?

Чтобы все сделать правильно и просто, нужно воспользоваться любыми вашими трусиками. Их нужно аккуратно распороть, соблюдая, все швы. Затем приложите полученные выкройки на заранее подготовленный материал. Обведите кусочком мела или мыла все детали. Затем все нужно аккуратно вырезать, оставляя припуски на швы.

Затем нужно заняться лифом. Для этого также подойдет ваш бюстгальтер. Ткать ложится сверху и обводится, нужно помнить о выточках и припусках на швы. Осталось раскроить бретельки. Ширина их выкройки должна быть примерно 3,5 см, но это не принципиально, т.к. они могут быть как толще, так и тоньше, все зависит от вкуса. Кроить их нужно по косой линии.

Длину лучше всего делать от 0.5 см до 1.0 м. Это зависит от того, какого вида завязки вам нравятся. Ткань для бретелей должна быть плотнее, чем сама ткань купальника, но хорошо с ней сочетаться. Из этой же ткани можно сделать всевозможные украшения, например, сделать отделку трусиков и лифа купальника. Также можно сделать боковые завязки на трусиках.

купальник своими руками
 

Теперь все полученные детали вырезаются, и приступаем к шитью. После всех вышеперечисленных действий у нас получаются следующие детали: передняя и задняя детали трусиков плавок, внутренняя часть трусиков - ластовица, две чашки лифа купальника и бретели.

Все детали аккуратно сшивайте, но не забудьте вшить в ластовицу трусиков трикотажную х/б ткань. Это позволит купальнику быть более гигиеничным. Прошивать детали можно простым швом, но обязательно края нужно обработать оверлогом. Это позволит швам выглядеть красиво и аккуратно. Если в швейной машинке нет такой функции, то можно прошить край с использование двойного загиба. В трусики можно вшить резинку, но можно этого и не делать, а пришить завязки, смотрится тоже очень красиво.

Если решили вшить резинку, то край трусиков загибается примерно на 1.5-2 см, прошивается двойным швом, край обрабатывается.

Немного оставьте не прошитого места для того, чтобы вставить резинку. После этого просто прошейте ранее оставленное место. Когда перейдете к шитья чашечек лифа купальника, запомните, что все срезы обязательно нужно обработать оверлогом. Край нужно аккуратно подвернуть и прошить. Можно украсить края тесьмой, кружевом или тканью, из которой будут сшиты бретели. Затем можно также вшить поролоновые чашечки, ну это уж коку как нравится. А после этого пришить бретели.

Затем все швы тщательно прогладьте. Вот и готово. Теперь можно смело украшать по вашему желанию и фантазии и вперед на пляж.

Не стоит ничего бояться, если приложить старание, все получится.


купальник своими руками


Схожі матеріали:
👁 646
Категорія: Прес-реліз
Теги: купальник на лето, купальник своими руками, сшить трусики, трусики, сшить купальник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ