Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.11.2021

Как правильно проверить б/у автомобиль перед покупкой


Юридическое состояние проверяется по базам МВД, с помощью сверки VIN номера и серии двигателя.


Каждый владелец подержанного автомобиля знает, насколько важна его проверка перед оформлением купли-продажи транспортного средства. При этом важно разделять проверку автомобиля на несколько этапов, чтобы в будущем избежать правовых и эксплуатационных проблем с машиной. В этой статье мы расскажем, как правильно проверить авто, минимизируя риски во время его покупки.


Как правильно проверить б/у автомобиль перед покупкой
 

Три этапа проверки машины с пробегом

Если вы желаете купить бу авто Полтава предложит широкий выбор транспортных средств в отличном состоянии. Оценить предложения можно на сервисе OLX, где вы сможете посмотреть фотографии автомобиля и узнать его технические характеристики. После обсуждения всех деталей с продавцом, вам потребуется выполнить несколько операций по проверке машины.

Их принято разделять на три этапа:
  • юридическое состояние;
  • история;
  • технический осмотр.
Юридическое состояние проверяется по базам МВД, с помощью сверки VIN номера и серии двигателя. Также недавно появилась необходимость проверки на отягощение движимого имущества. Это можно сделать во многих сервисных центрах или на определенных сервисах в сети. Также данную услугу оказывают многие нотариусы.
Что касается истории автомобиля, то ее легко проверить в случае покупки ТС у официального дилера. Если же авто ввозилось из Европы или США, то узнать подробности его обслуживания и возможные ДТП можно на специализированных платных сервисах. Не стоит пренебрегать такой возможностью, ведь так вы сможете узнать о самой незначительной аварии или серьезном ДТП, скрытом продавцом.

Техническое состояние машины можно проверить в СТО. При этом лучше выбирать надежный сервис-центр, который обладает достаточной технической базой как для инструментальной проверки транспортного средства, так и для компьютерной диагностики различных узлов и систем машины.

Что можно сказать в заключении?

Не стоит пренебрегать ни одним из этапов проверки автомобиля с пробегом перед его покупкой. Ваша щепетильность поможет избежать проблемных ситуаций и значительно сэкономить средства в будущем. Вторичный автомобильный рынок открывает множество преимуществ для покупателей, которые добросовестно подходят к выбору и проверке автомобиля.

Схожі матеріали:
👁 293
Категорія: Прес-реліз
Теги: сто, Техническое состояние машины, полтава, б/у автомобиль




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ