Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.06.2021

Как правильно выбрать школу Йоги


Но тем, кто занимается силовым тренингом, нужна особая растяжка


После того, как Вы решили заняться йогой, для начала Вам нужно понять, какое направление йоги Вам бы хотелось практиковать. Если Вы пока не можете точно определиться с направлением, лучше попробовать прийти на занятие и уже в процессе понять, что Вам больше нравится и подходит.

На что обратить внимание при выборе студии йоги в Киеве

Далее, при выборе студия йога в Киеве, учитываются такие факторы, как удобство местоположения, чтобы было удобно добираться из дома или с работы, близко от метро и т. д. Удобное расписание занятий, чтобы успевать делать остальные повседневные дела. Также, имеет значение удобство и комфортность зала, в котором будут проходить занятия, профессионализм преподавателей. Ценовой диапазон, с тем, чтобы не пришлось переплачивать за все вышеперечисленные пункты. Занятие йогой в фитнес клубе SkyFitness - доступный и верный способ привести в порядок свое тело, мысли, настроение.


йога
 

В данных вопросах все зависит от индивидуальных запросов каждого человека, и тут уже каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит.

Тем не менее, необходимо иметь ввиду, что одним из важнейших факторов, при выборе студия йоги, должно быть количество человек на занятиях в группе.

Это важно не только для того, чтобы у Вас было свободное, комфортное пространство во время занятия, с тем, чтобы не задевать руками и ногами соседа или стенку, но, что более важно, и потому, что в процессе занятий преподаватель обязательно должен контролировать правильность выполнения учеником всех асан. Ведь йога- это не просто набор последовательно выполняемых физических упражнений, а совокупность множества составляющих, таких как, определенный внутренний настрой, правильное дыхание, определенная последовательность и правильность выполнения комплекса.

Очень важным во время выполнения комплекса является именно правильное вхождение в ту или иную асану. И лишь правильное, комплексное выполнение асан на протяжении всего занятия, приведет Вас к должному результату и соответствующему состоянию после занятия.


занятие йогой
 

При большом количестве человек в группе, преподаватель, при всем своем желании, не сможет должным образом уследить за каждым учеником. И вполне может получиться так, что час, проведенный Вами на занятии, принесет Вам, в лучшем случае, результат 15-ти минут. Ведь важно на протяжении всего урока правильно выполнять упражнения, пусть, на первых этапах, и по мере своих возможностей. Основное- это правильное вхождения в ту или иную асану.

По мере Вашего роста и продвижения на пути йоги растет и общий уровень занятий в группе. В эти моменты также важно продолжать следить за правильностью выполнения комплексов, уделяя индивидуальное внимание каждому занимающемуся, что и продолжает делать Ваш преподаватель.

Польза растяжки для силовых тренировок

Нужна ли растяжка, если вы тренируетесь на развитие мускулатуры? Да! Растяжка помогает растить силу и укреплять мускулатуру. Но выполнять ее нужно правильно.

Когда вы тренируетесь с отягощениями, со временем скелет становится крепче. И это здорово и полезно! Но подвижность и гибкость теряются. И с откровенной неуклюжестью тоже мириться нельзя.

Но тем, кто занимается силовым тренингом, нужна особая растяжка. Классические статические схемы - когда растягивающую позу удерживают по полминуты и больше - лишь уменьшает силу мышц.


силовой тренинг
 

Это научный факт и поэтому в качестве разминки перед тренировкой статическая растяжка не годится. Как мужчинам, так и женщинам, потому что эффективность тренировки упадет.

А вот активная динамическая растяжка растит мышечную силу! Речь идет про динамическое растягивание - когда делаются маховые движения. Этот вид разминки практикуют в единоборствах.

Ну а после тренировки - практиковать статическую растяжку. Она реально расслабляет и раскрепощает. Ученые доказали пользу статической растяжки для восстановления.

Лучшие упражнения для динамической растяжки:
  • Наклоны стоя. Стараемся, как в школе, ладонями достать пол.
  • Круговые движения руками. Руки в стороны, можно взять легкие гантели и крутим сперва в одну сторону, потом в другую.
  • Махи ногами. Как это делают футболисты - прямыми ногами, как можно выше.
  • Прыжки с приседаниями. Выпрыгиваем из нижней точки.
  • Повороты корпуса.
Попробуйте выполнять эти упражнения в начале занятий и заметите, как очень скоро сила начнет расти! И не забывайте статически растягиваться в конце - это поможет восстановлению.

Схожі матеріали:
👁 396
Категорія: Прес-реліз
Теги: киев, школа Йоги, силовой тренинг, Йога




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ