Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.11.2021

Как происходит прием вторсырья в Одессе


Каким образом будут принято вторсырье, зависит от условий предприятия, куда вы его сдаете.


Вопросы переработки мусора имеют важное экономическое и экологическое значение для Украины. Но на государственном уровне решения принимаются не так быстро как того хочется. Поэтому остается надеяться на повышение сознательности людей и на качественную работу пунктов по приему вторсырья в Одессе. Как работают такие пункты и что туда можно сдать, узнайте дальше из статьи.
 

Как происходит прием вторсырья в Одессе
 

Как работают пункты приема

Пункты приема вторичного сырья есть в каждом городе. Но тут надо понимать, что есть такие, за которыми стоит череда посредников, а есть предприятия которые осуществляют не только сбор, но и переработку полученного сырья.

В первом случае цены на прием ресурсов будут ниже, чем у перерабатывающих предприятий. Чем крупнее пункт по приему отходов, тем выгоднее для населению сдавать отсортированное сырье.

Работа таких пунктов максимально проста.

  • Собираете вторичное сырье (макулатуру, стекло, отходы пластика, бутылки, металл).
  • Оставляете заявку на покупку на сайте пункта приема, либо созваниваетесь с менеджерами.
  • Один из вариантов — к вам приезжает автомобиль и забирает отходы.
  • Второй вариант — вы самостоятельно доставляете отобранные отходы на предприятие.

Каким образом будут принято вторсырье, зависит от условий предприятия, куда вы его сдаете.

Какие отходы принимают в приемных пунктах

Чтобы ваши отходы приняли, необходимо их отсортировать. Если это производственные остатки — пластиковые обрезки, пленка, ленты капельного орошения и т.д., то необходимо чтобы они были отделены от других видов.

Макулатура должна быть чистой и сухой, чтобы ее можно было дальше переработать.

Картон и бумага — несмотря на одну основу, относятся к разным категориям, поэтому их рекомендуется сдавать отдельно.

Пластиковые бутылки ПЭТ должны быть пустыми и утрамбованными. Если данную категорию сырья не прессовать, она занимает много места, а это неудобно ни в пункте приема, ни тому, кто сдает.

Аналогичная ситуация обстоит с ломом ящиков ПЕ, НД, ПНД. Прием данной категории также производится в сложенном виде, максимально измельченном и утрамбованном.

Пленку, термоусадочную, стрейч также необходимо сдавать в компактном виде. При этом процент засора отходов не должен быть выше 10%, так как это негативно сказывается на дальнейшей переработке и качестве полученного вторичного сырья.

В целом утилизация отходов — это возможность использовать уже имеющиеся ресурсы повторно таким образом, чтобы все стороны оказались в плюсе. Поэтому, если сомневаетесь сдавать отходы или выносить на помойку, всегда выбирайте первый вариант.



Схожі матеріали:
👁 361
Категорія: Прес-реліз
Теги: отходы, Одесса, Вторсырьё, прием вторсырья




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ