Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.12.2016

Как спрятать от детей подарки на Новый Год


Места, куда можно спрятать сюрпризы для детей


Как спрятать от детей подарки на Новый ГодДаже если ребенок перед каждым Новым годом пишет письмо Дедушке Морозу, в 4-5 лет начинает подозревать, что не всё так просто с доставкой подарков под елочку!

Рано или поздно у детей возникает мысль, что долгожданные куклы, железные дороги, плюшевые звери, велосипеды, игрушечные автомобили и конструкторы – дело рук мамы и папы. Дети постарше перестают ожидать визита доброго волшебника и ждут сюрпризов лишь от членов семьи.

Сила детского любопытства заставляет отпрысков за пару недель до праздника проводить в наше отсутствие настоящие квесты по поиску заветных местечек с подарками к Новому году. Однако какой же это будет новогодний сюрприз, если чадо узнает, какой подарок найдется под елкой? Давайте разберемся с проблемой, куда спрятать подарки, купленные на Новый год.

Места, куда можно спрятать сюрпризы для детей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как встретить Новый Год с подругой?

Из-за современной моды, которая не предусматривает наличие мебельных стенок в каждой комнате, процесс припрятывания подарков требует серьезной работы ума. Да и малогабаритные квартиры ограничивают круг возможных укромных местечек. Тем не менее, существует перечень тайников, в которые стоит спрятать новогодние сюрпризы. К их числу относятся:

  • Лоджии. Это место, куда маленькие дети смотрят в последнюю очередь. Тем более, если вы снимете ручку для открывания на время отсутствия дома. С другой стороны, неутепленная лоджия обладает теми же негативными характеристиками, что и любое холодное помещение – игрушки, не выдерживающие мороза и влажности, могут быть испорчены. В случае, если это место подойдет для хранения подарка, позаботьтесь о том, чтобы спрятать его в самый дальний ящик или поместить на полку повыше, прикрыв старыми вещами;
  • Шкафы и антресоли. От маленьких детей подарки можно спрятать на верхних полках шкафов или на антресолях, предварительно поместив сюрприз в неприметную «тару». Подойдет старая коробка от микроволновки, пылесоса, утюга, ноутбука или упаковка от обуви, которая всегда стояла на этом месте. Помните: если ребенок хоть краем уха услышит, как вы прячете подарок повыше на полку, в отсутствие взрослых он может построить целую башню из стульев и табуреток, чтобы вскарабкаться вверх, а это опасное занятие, которое может привести к травмам;
  • Запирающиеся ящики. Очень удобный способ для хранения подарков, предназначенных для малышей. Родители закрывают от них максимум ящичков и шкафчиков, в которых хранятся опасные предметы, так что вы не вызовете у ребенка подозрений. С детьми постарше номер, скорее всего, не пройдет – они вас будут бесконечно донимать вопросами, что хранится за закрытыми дверцами, и тщательно искать ключи в отсутствие взрослых;
  • Рабочий кабинет. Работающие папы и мамы могут оставить сюрпризы непосредственно на рабочем месте. Конечно, это сработает лишь в случае, если они смогут прийти на работу в праздничный день, а потом тихонько пронести подарок домой. Если офис расположен в здании с централизованным пультом охраны и будет подключен к сигнализации на дни праздничных каникул, место не подходит.

Подарки можно спрятать и за пределами квартиры!

Подарки можно спрятать и за пределами квартиры! Для вашей цели подойдут:

  • Гаражи и придомовые кладовые. Если у вас есть машина и место для её хранения, считайте, что вопрос с подарками решен! Главное, чтобы коробка не отсырела, так как мятая и «цвелая» упаковка негативно скажется на первом впечатлении от сюрприза. В гараж стоит прятать только подарки, которым не страшны перепады температуры и сырость – куклы и мягкие игрушки сюда помещать не стоит. А так это место является чуть ли не самым укромным: у ребенка к нему нет доступа, а спрятать подарок так, чтобы чадо не увидело яркую обертку, пока вы садитесь в машину, несложно. То же касается и придомовых кладовок. В нее ребенок не попадет, разве что вы сами отдадите ключ и отправите за каким-то предметом;
  • Квартиры друзей и соседей. Отличный «схрон» для новогодних подарков, куда ребенок точно не попадет. Стоит учитывать пару моментов: если у соседа или друга есть свое чадо, оно может отыскать или даже случайно испортить подарок. Кроме того, нужно быть уверенным, что друг или сосед не уедет на праздники отдыхать или не отправится в гости, забыв вас предупредить в предновогодней суете;
  • Дома бабушек и дедушек. Хранение подарков у старших родственников, скорее всего, надежно обеспечит сохранность сюрприза. Стоит предупредить бабушку, что подарки нельзя оставлять на видном месте, если вдруг она решит на пару дней взять к себе внуков перед Новым годом.

Как реагировать, если малыш обнаружил подарок?

Перечисленные выше места являются основными и самыми надежными. В крайнем случае, можно спрятать пакеты и коробки в багажнике автомобиля, в раскладном диване или в пространстве под ванной. Но что делать, если малыш обнаружил презент? К этому вопросу нужно подойти с умом. Если родители сами виноваты, что ребенок случайно увидел коробку именно с тем подарком, который заказывал Деду Морозу, ни в коем случае не кричите на малыша.


Не ругайте детей, если они отыщут новогодние подарки раньше времени

Не ругайте детей, если они отыщут новогодние подарки раньше времени
 

Растолкуйте, что добрый волшебник перед праздничной ночью не успеет посетить всех деток, так что заранее встречается с родителями и передает им презенты. Предложите не расстраивать волшебника и положить коробку на место до наступления праздника. Ведь найти подарок под разукрашенной елочкой гораздо приятнее! Для обеспечения эффекта неожиданности, можно купить небольшую игрушку в «довесок» и приложить её к основному подарку.

В случае, если ребенок достаточно взрослый и знает, что подарки дарят мама и папа, стоит поступить иначе. Когда обнаружите, что подарок был найден, без крика скажите, что так поступать неправильно и некрасиво. Поставьте ребенка в известность, что он испортил весь момент сюрприза, а также сообщите, что других даров можно не ждать. Скажите, что кто бы ни дарил подарки – Дед Мороз, мама и папа или дедушка и бабушка, Новый год – это праздник волшебства, так что не стоит делать его обыденным и предсказуемым.



Схожі матеріали:
👁 1467
Категорія: Прес-реліз
Теги: сюрприз, новый год




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ