Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.07.2019

Как выбрать холодильник: советы эксперта


Капельное размораживание или no frost


Холодильник — это неотъемлемая часть каждого современного человека. Это устройство позволяет сохранить длительное время закупленные продукты. Интернет магазин бытовой техники SCK предлагает широкий ассортимент холодильников https://sck-1.kz/catalogs/670/holodilniki-morozilnye-kamery таких торговых марок как Атлант, Whirlpool, Bosch, Samsung, Indesit, Swizer, Бирюса, Midea и т. д.

Специалисты SCK помогут осуществить правильный выбор, учитывая все Ваши потребности, начиная от торговой марки, заканчивая количеством полок в холодильнике, мы вам дадим несколько полезных советов по выбору холодильников.

Как выбрать холодильник: советы эксперта
 

Размораживание холодильника

Каждый, кто имеет или когда-нибудь имел холодильник знает, что для полноценного и исправного его функционирования необходимо регулярное размораживание, с помощью которого разрешаются проблемы образования льда, снега и инея. Теперь производители предлагают устройства с тремя типами разморозки: ручной, автоматической (капельный) и разморозкою "No Frost".

Ручное размораживание

Ручное размораживание проводится путем отключения холодильника от электросети к полному исчезновению инея и льда. Конечно, во время проведения разморозки пользоваться холодильником становится невозможно. Такая технология морально устарела. Тем не менее выпущены ранее модели с данной разморозкой являются очень дешевыми.

Автоматическая (капельная) разморозка

Автоматический (капельный) вид имеет такую технологию: специальный прибор на стенке холодильника равномерно распределяет температуру внутри и создает конденсат на поверхности, который во время разморозки стекает в специальную емкость, из которой он потом испаряется. Преимуществами этой техники являются доступная цена, низкий уровень шума и экономичность. Однако капельное размораживание не работает в морозилке, к тому же нередко конденсат стекает по полке с продуктами и под ящики.

Система No Frost

Система No Frost имеет специальный вентилятор, с помощью которого влажный воздух выдувается на испаритель (расположен не внутри камеры, а за ее пределами), где и остается в виде инея. При автоматическом размораживании он стекает в специальный поддон, откуда испаряется. Такой тип разморозки используется как для холодильных, так и для морозильных камер, он не нуждается в дополнительном присмотре, кроме мойки, и дольше хранит продукты, чем холодильники с любой другой технологией.

Капельное размораживание или no frost

Для тех, кто желает сэкономить на стоимости прибора и на его энергопотреблении, идеальными будут холодильники из капельной разморозкой. Если же Вы имеете достаточный бюджет и не хотите волноваться из-за присмотра за устройством — выбирайте систему No Frost.

Тип компрессора

Компрессор является важным критерием выбора холодильника, ведь он является его "сердцем" и основным двигателем. Теперь используют три вида компрессоров: поршневой, линейный и инверторный.
 
Поршневое оборудование было разработано и впервые применено много десятилетий тому назад. В наше время эти компрессоры являются распространенными и часто употребляемыми. Работают они так: компрессор включается, охлаждает устройство к заданной температуре и выключается. В случае повышения температуры процесс повторяется. Постоянное включение/выключения нагружает компрессор и уменьшает срок службы как его самого, так и полностью холодильника. Еще одним недостатком данного типа является высокий уровень шума. Выбирают приборы с этим компрессором чаще всего с целью экономии, так как они являются самыми дешевыми.

Инверторный тип является новым и технологическим: компрессор по окончанию охлаждения не останавливается, а просто снижает свои обороты. Это дает возможность снизить скорость износа прибора и увеличить срок его эксплуатации. Очень часто производители дают гарантию 10 лет на это оборудование, к тому же уровень шума данных холодильников ниже и расход энергии меньшие. Цена таких технологических приборов значительно более высока, что и есть их основным недостатком.

Линейный компрессор имеет похожее строение из инверторным: в нем так же нет лишних точек трения, так как поршни работают за счет электромагнитного поля. Это уменьшает шум при работе холодильника и исключает дополнительный износ деталей компрессора.

Выбирайте тип компрессора в зависимости от Вашего бюджета: если имеется немного средств — присмотритесь к поршневому типу, если способны потратить немного больше — покупайте холодильник с линейным компрессором, если Ваш бюджет достаточно нескромен и Вы имеете возможность потратить кругленькую сумму — без размышлений выбирайте инверторный тип.

Схожі матеріали:
👁 717
Категорія: Прес-реліз
Теги: кухня, холодильник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ