Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.03.2019

Какой выбрать ковролин для кухни, а какой для гостиной


Ковролин в коридоре может иметь только короткий ворс


Ковролин – это современный, качественный, относительно недорогой материал, который имеет средний, длинный или короткий ворс. Он красиво выглядит и подходит для следующих типов помещения:

  • кухни;
  • гостиной;
  • лестницы;
  • коридора.

Но чтобы выбрать подходящий вариант, нужно знать про нюансы, касающиеся характеристик материала для каждого конкретного помещения. Кстати, от этого часто зависит, сколько стоит ковролин и сколько времени он прослужит.


Ковролин. Покрытие для гостиной
 

Ковролин для кухни

Производители, которые дают гарантии и занимаются изготовлением такого покрытия, всегда следят за тем, чтобы ковролин для кухни легко чистился. Это очень важно, поскольку в данном помещении часто проливаются вещества, на пол может попадать жир. Поэтому необходимо подбирать покрытие из синтетики, которое спокойно переносит многоразовую чистку. Если же взять натуральный материал, он быстро потеряет презентабельный внешний вид и начнет протираться.

В продаже есть ковролин с коротким и средним ворсом, а также безворсовые варианты. Они обладают грязеотталкивающим свойством, многие изготавливаются на резиновой основе. Такое покрытие не нужно снимать во время уборки и под него не попадает жидкость.

Покрытие для гостиной

В этой комнате можно класть ковролин с любой длиной ворса. Основные материалы, используемые для изготовления:

  • ткань;
  • тафтинг.

Тканевой ковролин – это дорогое покрытие, которое прекрасно выглядит и становится отличным акцентом в интерьеры. А тафтинговые покрытия – более бюджетные, при этом качественные и разнообразные. Поэтому если нужен ковролин по демократичной стоимости – лучше остановиться на втором варианте.

Для гостиной используют натуральные материалы, поскольку здесь ковролин не требует постоянной чистки, как это происходит с кухней. Соответственно, он дольше не потеряет свой презентабельный внешний вид. Что же касается цветовой палитры – все зависит от общего дизайна, личных предпочтений хозяев и частоты уборки.

Ковролин для лестницы и прихожей

В этих помещениях люди часто ходят в грязной обуви, соответственно поверхность быстро загрязняется. Поэтому покрытие должно быть износоустойчивым и иметь водо- и грязеотталкивающую пропитку. Лучше выбирать варианты на резиновой основе. Ковролин в коридоре может иметь только короткий ворс, поскольку длинноворсовое покрытие очень сложно очищать от пыли и грязи.

Зная эти особенности можно легко выбрать подходящее покрытие, которое прослужит долгие годы.



Схожі матеріали:
👁 1051
Категорія: Прес-реліз
Теги: покрытие, ковролин для кухни, гостинная, ковролин, Ковролин для лестницы, кухня




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ