Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.06.2021

Как выбрать велосипед для леди: важные нюансы


Женские велосипеды чаще всего создают в красивых, ярких дизайнах


Велопрогулки стали неким трендом. Многие женщины используют велосипед для занятий спортом или просто катания. Если вы хотите выбрать хороший женский велосипед, нужно учитывать комфортабельность его сиденья, размер колес и другие важные нюансы. Женские велосипеды чаще всего создают в красивых, ярких дизайнах. Часто их дополняют подножкой, корзинкой на руле и багажником,  которые вы всегда сможете приобрести в магазине «Велостудия» https://velostudio.com.ua. Также веломагазин осуществляет продажу велозапчастей к горным, шоссейным, гравийным, городским, детским и женским велосипедам.
 

велосипед для леди
 

Главные характеристики велосипедов для женщин

Знаменитые бренды создают линейки женских велосипедов. Несмотря на стереотипы, они достаточно сильно отличаются от мужских моделей, и не только дизайном. Ведь должны обеспечивать комфорт во время прогулки, а также подходить женщине по всем параметрам.

При выборе велосипеда эксперты рекомендуют обращать внимание на следующие характеристики:
  • в женском велосипеде рама имеет более низкую верхнюю трубу, что позволяет использовать такой вид транспорта даже в юбке;

  • небольшой вес транспортного средства благодаря особым материалам рамы (алюминий или углеволокно)

  • анатомическое сиденье.
При изготовлении женских велосипедов компании учитывают особенности женской фигуры. Например, много внимания уделяется широкому сидению и узком рулю. Но некоторые производители предлагают универсальные модели велосипедов, в которых можно менять крепления руля или седла. Правда, не всегда женщина будет себя комфортно чувствовать. Поэтому, если леди ищет велосипед для неспешных прогулок или поездок в магазин, лучше обратить внимание именно на специализированные модели. Они будут комфортными и максимально соответствовать запросам современной леди.

Велосипед станет хорошим выбором для женщины?

Не стоит считать, что для леди подойдет только прогулочная модель велосипеда, которая характеризуется легкой конструкцией. Напротив, производители предлагают даже спортивные или трюковые модели. Они имеют несколько особых характеристик.

Горные модели

Они практически ничем не отличаются от стандартных горных велосипедов, имеют надежную раму и передний амортизатор. Колеса у них достаточно прочны, не боятся ударов и хорошо маневрируют по неровной дороге. Для женщины следует выбирать велосипед в зависимости от размера колеса и ее роста: диаметр может быть 26 27,5 или 29 дюймов. Единственное отличие в раме - в женском горном велосипеде она размещается немного ниже для комфортной посадки.

Шоссейный велосипед

Используется для велопрогулок на большой скорости по ровной дороге. Женские модели достаточно легкие, но имеют хорошие аэродинамические показатели. Колеса тонкие, рама тонкая, а руль немного загнутый для спортивной посадки. Можно обратить внимание и на варианты с более мощными колесами, что позволит разгоняться по дороге в сельской местности.

Велосипед с двумя амортизаторами

Особая конструкция модели позволяет убрать вибрацию в поездках и смягчить удары от неровной дороги. Женские велосипеды прекрасно подойдут для экстремальных прогулок, а благодаря широкому сидению будут обеспечивать комфорт для леди.

Прогулочный женский велосипед

Он очень подходит для релакс-прогулок в городе. Конструкция предусматривает прямую и ровную посадку, а также безопасность во время езды. Модель отличается широким креслом, высоким рулем, открытой рамой.

Схожі матеріали:
👁 362
Категорія: Прес-реліз
Теги: Горный Велосипед, Прогулочный велосипед, велосипед для леди, велосипед, Шоссейный велосипед




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ