Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.07.2021

Какой домофон выбрать: проводной или беспроводной?


Интернет-магазин "Безпека" предлагает добротные, надежные видеодомофоны с наиболее востребованным набором функций по демократичной цене.


«Умные» видеодомофоны: на страже безопасности жилья

Не всегда логично устанавливать в собственном жилище элементы пассивной защиты в виде дверей из стали или решеток. Их можно выпилить с помощью болгарки или выдавить. Куда проще и дешевле для защиты собственного жилья воспользоваться профильным оборудованием в виде аудиодомофона или видеодомофона.
 

видеодомофон
 

Первые ценятся у потребителей не только низкими показателями по части цены, но и неплохой практичностью – имеют защиту против вандалов. Они оснащаются вызовной панелью, благодаря которой любой гость запросто может выбрать квартиру и позвонить, сброс происходит кнопкой C, тогда как для постоянных жителей обслуживающая фирма предлагает магнитные версии ключей. Стоит последние поднести к детектору, как дверь открывается, человек входит внутрь подъезда и далее дверь автоматически закрывается и прижимается к швеллеру с помощью магнита. Открыть такую стальную дверь с помощью отмычки практически невозможно!

Проводные и беспроводные видеодомофоны. Зачем они нужны?

Лучшим можно посчитать видеодомофоны, в которых на мониторную часть в реальном времени передается черно-белая или цветная видеокартинка повышенной четкости – вплоть до HD-стандарта! Модели с цветными экранами часто идут с интегрированным блоком памяти, на котором можно сохранять фото и видео, тогда как для версий с черно-белыми мониторами вышеуказанные БП нужно еще прикупать по отдельности. Но последние версии оборудования ценны в плане практической составляющей – при недостатке освещенности они все равно будут гарантировать отменное качество картинки, тогда как модели с цветными экранами автоматически переключаются в черно-белый режим.

Интернет-магазин "Безпека" предлагает добротные, надежные видеодомофоны с наиболее востребованным набором функций по демократичной цене.

Большая часть домофонов оснащаются единственной камерой, которая в деталях передает на экран лицо человека. Но если важно радикальным образом повысить меры безопасности, то лучше выбирать версии с несколькими камерами, позволяющие добиться получения картинки с нескольких улиц.

Цветные видеодомофоны

К преимуществам видеодомофонов этого типа относятся:
  • реалистичность изображения
  • привлекательный внешний вид;
  • расширенные функциональные возможности.
Большая часть домофонов уверенно работает с помощью проводов. Стоят недорого, но чтобы их установить, то потребуется помощь мастера. И порой, если нужно быстро и качественно установить домофон собственными силами, то лучше останавливаться в пользу беспроводных версий, способных работать на 2.4 ГГц, часто имеет радиус действия не менее 250 м по прямой. И часто априори обладает чувствительными детекторами на основе CMOS, позволяющими включиться оборудованию автоматически при приближении посетителя.

видеодомофон
 

Если брать во внимание, что беспроводные версии домофонов в городской агломерации имеют дальность до 100 м, оснащаются собственными емкими аккумуляторами, позволяющие работать оборудованию в автономном режиме несколько месяцев, то становится ясно одно – они считаются лучшим выбором как для частного сектора, так и для большинства многоэтажных домов.

Схожі матеріали:
👁 450
Категорія: Прес-реліз
Теги: Видеодомофон, безопасность




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ