Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.02.2022

Каковы плюсы и минусы рефинансирования ипотечных кредитов?


Рефинансирование ипотеки может быть использовано не только для погашения первоначального долга, но и для погашения других долгов


рефинансирования ипотечных кредитов

Ипотека является ключевым долговым инструментом в сфере финансирования, поскольку она предоставляет быстрый кредит заёмщику под залог имущества и является гарантией по возврату денег для банка. Как правило, крупные предприятия и частные лица используют ипотеку в качестве опции для крупных покупок недвижимости, не внося полную стоимость. Банку также удобно предоставлять заёмщику деньги, так как в случае, если тот прекращает выплачивать ипотеку, банк имеет полномочия взять под контроль заложенное имущество. На какие цели можно оформлять кредит, об этом подробнее на сайте bs-life.ru в разделе финансы.

Каково назначение рефинансирования ипотеки?

Ипотечное рефинансирование является важным процессом в долговом секторе, который позволяет заёмщику заменить свою ипотеку на свою собственность (недвижимость) новой ипотекой. Этот процесс помогает предоставить заёмщику новые деньги и погасить первоначальную ипотеку на лучших условиях.

Рефинансирование ипотеки может быть использовано не только для погашения первоначального долга, но и для погашения других долгов. Однако в этом случае домовладелец должен иметь достаточный собственный капитал в сфере недвижимости.

Основные плюсы рефинансирования

Если процентная ставка меньше, чем по первоначальной ипотеке, домовладелец может сэкономить значительную сумму денег и, как правило, платить меньшие ежемесячные платежи. В долгосрочной перспективе рефинансирование ипотеки полезно, так как заёмщик будет платить меньше каждый месяц, и экономить дополнительные денежные средства. Эти ресурсы можно было бы направить на краткосрочные и долгосрочные цели экономии.

Минусы рефинансирования

Минусы ипотечного рефинансирования заключаются в том, что при закрытии первоначальной ипотеки необходимо повторно оплатить многие расходы, связанные с закрытием, такие как страхование, адвокатские услуги, оценочные сборы и некоторые другие расходы. В случае если первоначальная ипотека была недавней, кредитное учреждение отказывается от части сборов.

Схожі матеріали:
👁 627
Категорія: Прес-реліз
Теги: кредит, ипотека, рефинансирования ипотечных кредитов




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ