Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.08.2021

Канабис, трава, ганжа, марихуана


И канабис, и ганжа, и «травка» – все это названия одного и того же растения, конопли


И канабис, и ганжа, и «травка» – все это названия одного и того же растения, конопли, а также общее название наркотиков из них изготовляемых. И если «травка» относиться к сленговому выражению, а канабис – латинское название растения, то ганжа – это сорт индийской конопли.

Как и во многих других странах, выращивание конопли преследуется по закону, но интересный факт, за выращивание и изготовление конопли других сортов индийцы получают от 10 до 20 лет лишения свободы, а за «ганжу» – до 5 лет. С чем это связанно, не понятно.

конопли, наркотики

Особенность «ганжи» как наркотика в том, что соцветия женских растений топчут ногами, скатывают в своеобразные сигары, и сушат на солнце, периодически переворачивая. Правильно высушенная трава выделяет смолу, посредством которой держит форму, именно в смоле женских растений содержаться психоактивные вещества. Большинство желающих купить семена канабиса, хотят иметь именно сорт «ганжа», сделать это можно благодаря интернет магазину семян конопли Сидбанк UKHTA Ukhta420.com.

Вред курения

Не умолкают споры о том, существует ли вред от курения травы. Сторонники легализации травки доказывают, что вред курения травы не доказан, а противники резонно возражают, что любое наркотическое средство приносит вред здоровью.

На Западе существуют серьёзные организации любителей конопли. Члены этих организаций выступают за снятие ограничений выращивания и употребления травки. Основным аргументом защитников марихуаны является утверждение, что конопля гораздо безопаснее чем никотин и алкоголь, и что курение травы не вызывает физической зависимости. С такими утверждениями медики не согласны.
Использование в медицине

До запрета оборота конопли, её использовали в медицине для облегчения послеоперационных болей, фантомных болей, мигрени, болезней желудка, отита, и многих других заболеваний. Когда в 1960 году СССР ратифицировал конвенцию ООН «О наркотических средствах», тогда же потерял большую долю экспорта изделий из конопли. До запрета, в Союзе из конопли изготовляли ткань, прочные верёвки, бумагу, масло.

Наркотическое употребление канабиса культивируется многими неформальными объединениями и сейчас. Например, «хиппи», «растаманы», так же многими рок и джаз – музыкантами. Всем знаком призыв «секс, наркотики и рок-н-ролл».

До сих пор «травка» лидирует в печальной статистике частоты употребления наркотиков. Сегодня купить семена канабиса практически любого сорта, не составляет большого труда. Для этого достаточно спросить у Гугл. Коноплю пытаются выращивать даже дома на подоконнике. В законодательстве РФ выращивание конопли любым способом – уголовно наказуемо.

Схожі матеріали:
👁 547
Категорія: Прес-реліз
Теги: ганжа, Канабис, трава, марихуана




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ