Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2021

Характеристики наиболее популярного напольного покрытия


Ламинат - это экологически чистое напольное покрытие, изготовленное из ДВП и слоев бумаги


Создание комфортной, стильной и практической обстановки в доме процесс не из легких. Особое внимание необходимо уделить напольному покрытию, ведь существует большое его разнообразие, где каждый вид характеризуется своими свойствами и особенностями. Магазин напольных покрытий "Woodler" имеет большой ассортимент деревянных изделий, которые отличаются качеством и доступной ценой.

Для того, чтобы облегчить вам выбор напольного покрытия, разберемся подробнее с самыми популярными вариантами.

Ламинат

Ламинат


Это экологически чистое напольное покрытие, изготовленное из ДВП и слоев бумаги. Прочностью ламинат http://solodecor.com.ua/laminat-korosten.html может посоревноваться с другими вариантами, ведь он устойчив к механическим повреждениям, истиранию, солнечных лучей и высоких температур. Монтируется ламинат достаточно легко, а служить будет более 10 лет.

Если говорить о недостатках, то к ним относится боязнь влаги, а также то, что перед его укладкой необходимо правильно подготовить основу, если этого не сделать, то со временем он может скрипеть или раздуться. Также нужно рассчитать допустимую нагрузку.

Линолеум

Линолеум

Преимуществом линолеума можно назвать то, что он не боится влаги и хорошо моется, это говорит о том, что такое покрытие не будет гнить. Также он легко укладывается, но для этого необходимо подготовить ровное основание. Так как он мягкий, то в местах, где должны стоять тяжелая мебель, могут образовываться вмятины.

Экологичностью, прочностью и внешним видом они часто уступают другим видам. Зато стоимость линолеума будет совсем невысокой, а прослужит он более 40 лет.

Паркет и массивная доска


Паркет
 

Такое напольное покрытие отличается прекрасным внешний видом, его можно подобрать под любой дизайн. Его долговечность, прочность и надежность покоряют покупателей.

Нужно сказать, что он изготавливается из экологически чистых материалов поэтому в зависимости от времени года, паркет может немного деформироваться. За такие высокие характеристики, он стоит довольно дорого.

Керамическая плитка

Керамическая плитка
 

Чаще всего плитку кладут в комнатах повышенной влажности: кухня, ванная комната и санузел. А так как она выдерживает высокие нагрузки, то ее монтируют в холлах, прихожих и коридорах. Но это холодное покрытие, по которому не походишь босиком.

Дизайн керамической плитки имеет большое разнообразие, что позволяет выбрать желаемый рисунок и цвет. Она легко моется, не выцветает и не стирается. Но существуют определенные проблемы при ее заключения, а также в тех случаях, если необходима ее замена. Также некоторым не нравится, что между плитками видны швы, которые никак нельзя убрать.

Схожі матеріали:
👁 1646
Категорія: Прес-реліз
Теги: паркет, линолеум, керамическая плитка, ламинат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ