Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.02.2021

Ковролин: преимущества материала и особенности выбора


После покупки ковролина не менее важно правильно уложить данный материал, с учетом технологий, указанных производителем.


Ковролин! Именно этот материал все чаще используется в помещениях различного назначения, начиная от детских комнат и заканчивая объектами коммерческого пользования. С чем это связано? Ковролин приятный на ощупь, устойчив к выгоранию, хорошо нейтрализует посторонние шумы, сдерживает вибрации, хорошо сохраняет тепло. Вместе с тем, такой материал амортизирует ходьбу, уменьшает давление на суставы. При этом стоимость ковролина ниже, чем стоимость натуральных ковров, а срок эксплуатации материала может достигать 15 лет. В интернет- магазине dostroydom.by вы с легкостью сможете купить выбранные вами ковролин, ламинат либо линолеум в Минске.
 
Ковролин
 

На что обратить внимание, выбирая ковролин?

✔️ Состав покрытия. Весь ковролин состоит из двух частей - подложки и самого коврового ворса, однако основа может быть разной. Так, чаще всего в качестве основы производителями используется джут, Фелт и резина. Все зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться ковролин. К примеру, для квартиры, дома лучше приобрести натуральное покрытие на основе джута и с добавлением шерсти. Если же речь идет о помещении с повышенным уровнем влажности, альтернативой станет ковролин с Фелта - синтетической влагостойкой подложкой. В свою очередь, прорезиненный вариант идеально подойдет для офисных помещений, кухонь и коммерческих объектов, для которых характерна высокая проходимость.

✔️ Уровень износостойкости. Данный показатель также имеет не последнее значение в процессе выбора материала. Дело в том, что все ковровое покрытие, в том числе и ковролин, имеет определенный класс износостойкости.

✔️ Дополнительные свойства. Речь идет об устойчивости к распространению пламени, горючесть и уровень токсичности. Все эти показатели определяются при сертификации ковролина и обозначаются соответствующими буквами. К тому же, сегодня можно найти ковролиновое покрытие с антистатическими свойствами, которое чаще всего используется в офисах и магазинах электроники.

Кроме этого, в процессе покупки ковролина не забывайте обратить внимание на производителя. Если вы хотите приобрести максимально надежный и качественный материал, то стоит отдавать предпочтение проверенным мировым брендам, особой популярностью среди которых пользуются: Domo, Desso, Balsan, Condor, ITC, Balta и Tarkett. Ну а после покупки ковролина не менее важно правильно уложить данный материал, с учетом технологий, указанных производителем.

Схожі матеріали:
👁 576
Категорія: Прес-реліз
Теги: линолеум, ковролин, ламинат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ