Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.02.2013

Кофе и женщины. Чем полезен кофе для женщин?


Для лица можно использовать маски из кофейного жмыха со сметаной или йогуртом, с яичным желтком или медом


Кофе и женщины. Чем полезен кофе для женщин?

О вреде выпитого без меры кофе написано немало, но, как известно, умеренные дозы кофеина способствуют выработке серотонина и позволяют женщине подсознательно выглядеть лучше.

Пара чашек некрепкого кофе в день улучшает мозговую деятельность, снижает вероятность потери памяти в старости и позволяет избежать рака эндометрия.

Кроме того, кофеин чрезвычайно полезен для кожи, и его совершенно не зря многие косметические производители используют в своих средствах.

Он возвращает эластичность и упругость коже, расщепляет жиры и помогает моделировать контуры, освежает и улучшает цвет, защищает от УФ и отдаляет старение. Есть несколько процедур с кофе, при помощи которых этого можно добиться.

Для кофейного обертывания берут кофейный жмых, втирают его в кожу и заворачиваются в пищевую пленку. Час спустя просто водой обмывают тело и используют привычный крем. Эта процедура помогает сделать кожу бархатистой и ровной и придает ей матовость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проснуться бодрой и в хорошем настроении

Также можно для ежедневного мытья добавить кофейный жмых в гель для душа, а при сухой коже в него рекомендуют еще влить несколько капель эфирного и оливкового масла.

Для лица можно использовать маски из кофейного жмыха со сметаной или йогуртом, с яичным желтком или медом. Эту смесь следует наносить на кожу и выдерживать около пятнадцати минут, что способствует увлажнению и подтяжке.

Также можно повысить тонус замороженными кубиками крепко заваренного кофе. Таким же кофе можно сбрызгивать из распылителя волосы для обретения ими блеска, а втирание напитка предотвращает выпадение и стимулирует рост волос.

Безусловно, чтобы использовать всю пользу кофе, необходим хороший аппарат для его приготовления.

Схожі матеріали:
👁 1276
Категорія: Актуально
Теги: польза, кофе, жмых, женщины, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ