Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.02.2022

Основы и правила покера: термины и тактика


Большинство слов, используемых в игре, происходит из английского и имеют дословное значение


Основы и правила покера: термины и тактика


Техасский Холдем - простая и популярная игра. Но имеет свои правила и специфическую терминологию. Чтобы чувствовать уверенность за столом, кроме названий базовых комбинаций нужно понимать значение каждого действия и уметь распоряжаться своими ресурсами. Эти знания предоставляют покерные академии и создатели онлайн курсов. А мы расскажем в этой статье коротко о самом важном.

Термины и основные понятия в покере

Большинство слов, используемых в игре, происходит из английского и имеют дословное значение. Поэтому здесь пригодится знание иностранного языка. Вбив слово в переводчик, в большинстве случаев можно сразу понять смысл.

Олл-ин. Игрок вносит в банк все фишки и больше не может делать ставки.

Анте. Обязательный небольшой взнос перед началом первого раунда.

Бэдбит. Игровая ситуация, когда более слабой проигрывает пользователь с сильной рукой, который доминирует на префлопе и флопе с натсовой комбинацией.

Блайнд. Принудительная ставка до сдачи карт, которую делают два первых участника слева от крупье.

Блеф. Психологический обман соперника. Делается крупная ставка при плохой руке с расчетом на то, что соперники испугаются и сдадутся.

Гатшот. Покерная ситуация, если пользователю не хватает 1 карты до Стрита.

Лимп. Когда на префлопе делается ставка, равная большому блайнду.

Натс. Лучшая из доступных комбинаций.

Тильт. Состояние, когда начинается паника из-за проигрыша. Стремясь скорее отыграться, человек все больше совершает ошибки.

Слоуплей. Ведение игры таким образом: не делать резких ставок, заставляя соперников мерно пополнять банк. Необходимо для увеличения выигрыша при сильной руке.

Карманные ракеты. Ситуация, когда на руках есть 2 туза.

В учебниках термины разделены по категориям. Так учить проще и подход более целостный. 

Покерная стратегия

Основы покера не позволят далеко пройти. Игрокам нужны более глубокие знания. К примеру, необходимо изучать тактику и стратегию. Также придется учиться рассчитывать свои шансы и вероятности.

Основные правила покера

Чтобы начать игру, нужно изучить комбинации, названия раундов и способы определения победителя. Начнем с того, что за один стол могут сесть от 2 до 10 человек. Ходы делаются по очереди по часовой стрелке. Начинает тот, кто находится слева от дилера. 

Если ориентироваться на Техасский Холдем, то есть 10 вариантов комбинаций. Старшая называется Флеш Рояль. За ним следуют менее сильные раскладки, которые собираются легче. Флеш Рояль невозможно собрать одновременно двум людям. Но остальные сочетания могут получить от 2 игроков. Для каждого существуют правила сбора и вероятность составления в конкретной ситуации. В процессе игры делаются ставки и раздаются карты. Эти действия перемежаются. Карты раздаются таким образом:

  • 2 карманные на префлопе.
  • 3 на флопе.
  • по 1 на терне и ривере.

После раздачи участники решают, какие делать взносы или покидают игру. Согласно покерной терминологии, на этапе торгов есть такие действия:

  • Бет, что значит сделать ставку. Это возможно, если раньше в раунде взносов не было. Это действие определяет, с какой суммы начинается игра.
  • Рейз, означающий повышение первой ставки. Чтобы продолжить, игроки должны уравнять его, или сделать ре-рейз.
  • Колл, что подразумевает внесение суммы, равной ходу предыдущего участника.
  • Чек, то есть передача хода. Возможно, если в раунде не было бет.
  • Фолд - выход со вскрытием.

Правила покера подразумевают, что выиграть может 1 человек и больше. Победителя определяет сильнейшая комбинация. Когда раскладки равны, деньги разделяют между их владельцами. Или победитель определяется по старшей карте-кикеру. Дополнительную информацию про правила и основы покера смотрите на странице https://pokeronlinerus.com/osnovy-pokera/, где подробнее рассказаны правила для начинающих.



Схожі матеріали:
👁 754
Категорія: Прес-реліз
Теги: Флеш Рояль, Основы и правила покера, тактика покера, Термины, покер, игра




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ