Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.09.2021

Особенности моторного минерального масла с маркировкой 15w40


Базовые характеристики моторного масла 15w40, какие функции оно выполняет, как правильно подобрать.


Базовые характеристики моторного масла 15w40

Когда подходят сроки замены моторного масла очень часто этот вопрос озадачивает автолюбителей. Правильно подобранный смазочный материал дает гарантию длительной работы силового агрегата. На выбор масла влияет пробег и возраст автомобиля, а также климатические особенности региона.


Особенности моторного минерального масла с маркировкой 15w40
 

Характеристики смазочного материала 15w40

Моторная смазка с маркировкой 15w40 является всесезонной минералкой. Отлично применяется в безнаддувных бензиновых двигателях в умеренном климате средней полосы РФ. Зимой отлично применяется при температуре воздуха не ниже -15°С. Летом сохраняет свои свойства при температуре окружающей среды до плюс 40 градусов. Если применять данную минералку при более низких температурах зимой, то двигатель будет заводиться с большими сложностями, поскольку вязкость масла значительно изменится.

При превышении порога летней температуры масло разжижается и не имеет возможности эффективно смазывать детали двигателя.

Основные функции, которые выполняет моторное масло 15w40:

  • замедляет процесс коррозии основных деталей мотора;
  • выводит значительный объем накопившихся шлаков;
  • снижает объем потребления топлива на единицу пробега.

На поверхности всех частей двигателя возникает пленка, которая предупреждает процесс трения и износа. Наличие присадок в моторном масле с маркировкой 15w40 дает высокий уровень защиты от коррозийных процессов.

Как правильно подобрать моторное масло

При приобретении моторной смазки необходимо ориентироваться в первую очередь, на рекомендации производителя автомобиля, которые записаны в руководстве по эксплуатации. Период замены моторного масла чаще всего зависит от пробега. Но в случае, когда автомобиль работает с перегрузками и на слишком запыленном воздухе, замену следует проводить чаще.

При выборе моторного масла необходимо ориентироваться на проверенных производителей с наличием сертификатов и лицензий международного образца. Обязательно при покупке присмотреться к упаковке. Подделку легко заметить по неровно наклеенной упаковке.

Известные производители дорожат своей репутацией и выпускают качественный продукт с наличием уникального пакета присадок. Такая смазка сможет обеспечить долгий срок службы мотора, его беспроблемный запуск зимой и стабильную работу летом. Вовремя выведенные шлаки и нагар станут дополнительным плюсом. Стоимость рассматриваемого масла всегда находится на доступном уровне и подойдет для любого бюджета.



Схожі матеріали:
👁 469
Категорія: Прес-реліз
Теги: масло для мотора, масло, автомасло, моторное масло




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ