Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.10.2021

Особенности выбора теплого пола для дома


Работа водяного пола основывается на циркуляции теплоносителя, а именно воды внутри установки.


Электрические и водяные теплые полы

Если вы решили приобрести теплый пол, то следует внимательно изучить все особенности и подобрать идеальный для себя вариант.  

Электрические системы имеют следующие подтипы:
  • кабельную,
  • пленочную,  
  • теплый пол.

Водяной теплый пол

Работа водяного пола основывается на циркуляции теплоносителя, а именно воды внутри установки. Циркуляция обеспечивается усилиями специального насоса, который присутствует в подобных системах. Такой насос можно приобрести на сайте насосного оборудования в ООО "ЕНК" (Екатеринбургская Насосная Компания). Благодаря работе насоса происходит циркуляция теплоносителя по контурам теплого пола для преодоления гидравлического сопротивления трубопроводов.


Особенности выбора теплого пола для дома
 

Существует вариант обустройства водяного теплого пола без использования насоса со специальным привлечением законов гравитации. Такой вариант подходит только для использования в комнатах с малой площадью.

Кабельный электрический пол

Работа кабельного электрического теплого пола основывается на проволоке, изготовленного из специальных сплавов. Сам сплав подбирается таким образом, чтобы электрическая энергия превратилась в тепло. Для регулирования количества производимого тепла, система комплектуется специальным терморегулятором.

Пленочный электрический пол

Работа пленочного электрического теплого пола базируется на углеродной пленке, которая нагревается. Подключаясь к сети, система производит инфракрасные лучи, которые образуют параллельные выделения анионов. Преимуществом использования пленочного электрического теплого пола является его универсальность.

Как выбрать пол для обогрева

Выбирая конкретную систему обогрева необходимо учитывать много различных характеристик, а также дополнительных условий. Площадь помещения, особенности его расположения. Например, используя теплый пол в частном доме, для клиентов подойдет любая система. А вот для обустройства в квартире, не подходит для использования водяная система в соответствии с законодательными ограничениями.

При обустройстве же системы для дальнейшего использования в качестве основной системы обогрева, лучше отдать предпочтение мощным разновидностям.

Схожі матеріали:
👁 398
Категорія: Прес-реліз
Теги: водяной теплый пол, водяной насос, теплый пол, насос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ