Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.05.2019

Параметры выбора хорошей мотопомпы для воды


Подобное оборудование может использоваться с целью доставки жидкостей с очень больших глубин


Мотопомпы – специальные агрегаты, которые нашли свое применение не только в промышленности и в коммунальной сфере, но и в домашнем хозяйстве. С их использованием можно обеспечить быструю и бесперебойную подачу воды на участок.

Традиционные насосы для использования требуют подключения к электрической сети, но что касается мотопомп, то подобное оборудование полностью автономное и может функционировать благодаря бензиновым моторам. Еще подобные агрегаты могут оказать помощь в некоторых критических ситуациях. Например, мотопомпы для воды, могут оказаться весьма полезными в случае того, если был затоплен участок.


Мотопомпа для воды

Назначение

Стоит отметить, что такое оборудование в первую очередь отличается между собой по назначению. В продаже можно найти варианты устройств, которые предназначаются исключительно для работы с чистой жидкостью, а есть и те, которые подойдут для наполнения ёмкостей и разных бочек. Также есть устройства для грязной воды. Их конструкция отличается тем, что их фильтры способны пропускать через себя достаточно большие частицы мусора. И таким образом, если в воде содержатся частицы щебени или разного мусора, то это никак не навредит насосу.

Производительность

Чтобы не потратить денежные средства зря, уделите особое внимание производительности такого оборудования. Если вы планируете приобрести агрегат для полива огорода, то в таком случае учтите, что на один квадратный метр потребуется от трех до шести литров жидкости. И соответственно исходя из этого, вы сможете понять, какой именно производительности вам необходим насос.

Напор

Еще один существенный параметр. Он позволяет понять со шлангом какой длины может использоваться агрегат. Если в параметрах указано 26 м, то в таком случае можно подключать к мотопомпе шланг длиной около 260 метров. Но при использовании такого оборудования со слишком длинным шлангом следует учесть, что в таких ситуациях производительность агрегата может существенно снижаться.

Рабочее давление

Если вы собираетесь подключать к такому агрегату другое оборудование, на которое будет происходить подача жидкости, то в таком случае обратите внимание на то, какое рабочее давление оно требует. Исходя из этого, выбирайте мотопомпу с соответствующими параметрами.

Высота всасывания

Подобное оборудование может использоваться с целью доставки жидкостей с очень больших глубин. В большинстве случаев такой параметр находится в диапазоне от 5 до 9 метров. И такой показатель является достаточно неплохим.
 



Схожі матеріали:
👁 597
Категорія: Прес-реліз
Теги: вода, давление, мотопомпа




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ