Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.08.2021

Почему Dogecoin растет: анализ маркетинговой стратегии криптовалюты


Что такое криптовалюта Dogecoin?


Почему Dogecoin растет: анализ маркетинговой стратегии криптовалюты

Dogecoin был создан в 2013 году парой разработчиков программного обеспечения, которые работали в Adobe и IBM соответственно, как пародия на такие криптовалюты, как биткоин. Криптовалюта — это тип цифровых денег, которые можно использовать для оплаты вещей в онлайн-мире. Большинство из них, включая dogecoin и биткоин, поддерживаются зашифрованным цифровым реестром транзакций, известным как блокчейн.


криптовалюта Dogecoin
 

Что такое криптовалюта Dogecoin?

Названая в честь собаки сиба-ину, которая в то время была предметом интернет-мема, энтузиасты криптовалюты и онлайн-шутники начали обменивать догекоины на доли копейки. Первый dogecoin, который когда-либо переходил из рук в руки в начале 2014 года, стоил 0,001540753 доллара США. Узнать цену того же dogecoin сегодня, можно перейдяна сайт CoinMarketRate.

Хотя технически dogecoin существует как ответвление исходной цепочки блоков, на которой работает биткоин, он не так безопасен, как биткоин, и нет ограничения на количество догекоинов, которые могут существовать, как в случае с биткойном.

«В отличие от многих других криптовалютных проектов, dogecoin не стремится и даже не претендует на то, чтобы быть чем-то большим, чем самая интересная валюта в мире», - так описал это Алекс Торн, руководитель отдела исследований инвестиционной компании Galaxy Digital, зарегистрированной на бирже TSX.

При чем здесь Илон Маск?

Собственно говоря, ни при чём. Но Маск, который недавно стал самым богатым человеком в истории человечества, является большим поклонником криптовалюты. В прошлом году Маск, по большей части в шутку, но в течение нескольких месяцев комментарии, которые он делал о догекойне в социальных сетях, придавали ему все большее доверие.

Его первое упоминание о dogecoin произошло в Твиттере в апреле 2019 года, когда он назвал его «моей любимой криптовалютой». С тех пор его привязанность только выросла.

Его компания по производству электромобилей, Tesla, оказала большое влияние на криптовалюты в целом после того, как в начале этого года объявила, что будет принимать биткойны в качестве оплаты и будет держать биткойны в своих бухгалтерских книгах в качестве актива. В прошлом квартале компания сообщила, что уже накопила биткойнов на сумму более 1 миллиарда долларов США.

Что случилось в эти выходные?

В минувшие выходные Маск вел комедийное шоу NBC «Субботним вечером в прямом эфире», что вызвало слухи, что он, вероятно, будет говорить о валюте во время своего выступления. Вскоре после этого цена dogecoin выросла до максимума в 73 цента США в четверг, согласно данным биржи криптовалют Coinbase.

В одном из набросков SNL Маска, выступающего в роли вымышленного эксперта по криптовалюте, попросили объяснить, что такое догкоин, и после некоторого веселого разговора персонаж Маска признает, что все это «суматоха». Несмотря на то, что персонаж Маска в другом месте того же скетча говорит, что dogecoin - это «будущее валюты» и «неудержимое финансовое средство, которое захватит мир», валюта распродалась после того, как скетч был показан в эфире, по цене около 40 центов США за штуку.

Схожі матеріали:
👁 574
Категорія: Прес-реліз
Теги: биткойн, криптовалюта Dogecoin, Криптовалюта




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ