Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.06.2021

Почему работающий телевизор вреден для сна


Организм человека приспособлен к тому, что во время сна должен находиться в полной темноте


Люди преклонного возраста часто за собой замечают, что для них становиться обычным делом засыпать под монотонный бубнеж телевизора. Молодежь, после трудового дня, также может провалиться в глубокий сон, включив телевизор. На первый взгляд, ничего страшного. Включил телевизор, прилег отдохнуть-никакого криминала. Поспал человек пару часов, проснулся и выключил. Дальше можно спокойно наслаждаться безмятежным сном.  

Но что делать если вдруг телевизор сломался? В таком случе, на сайте сети мастерских по ремонту телевизоров  Москва и МО "Телесервис"оставте здесь завку, и телемастер приедет к вам в течение 1 часа., который выполнит срочный ремонт телевизоров на дому с гарантией до 2 лет, бюджетно и абсолютно надёжно.


Женщина спит, когда смотрит телевизор в спальне ночью
 

Телевизор во время сна человека

Организм человека приспособлен к тому, что во время сна должен находиться в полной темноте. Первые лучики солнца воздействуют на световые рецепторы, которые подают сигнал мозгу, что пора просыпаться. Мозг, в свою очередь, блокирует выработку серотонина, который влияет на сонливость. Такое же действие производит свет, исходящий от экрана телевизора. Поэтому, при работающем телевизоре, хорошо выспаться не удастся.

Проблемы от работающего телевизора

Неглубокий сон

Мерцающий свет, работающего телевизора, долбит в наш мозг, что все-пора вставать, нечего спать-труба зовет. Поэтому, о хорошем глубоком сне, можно забыть. Со стороны человек выглядит крепко спящим, но такой сон не придаст сил. Разбитость и вялость под утро обеспечены.

Вредная стимуляция мозга

Чтобы мозг хорошо отдыхал ему нужна кромешная темнота. Лишь в условиях полной темноты мозг может сбросить лишнюю информацию, расслабиться от напряжения. Мерцающий свет экрана мешает ему это сделать и держит мозг в постоянной работе. Утром человек просыпается измотанным и не отдохнувшим.

Страшные и беспокойные сновидения

Одни привыкли перед телевизором засыпать, а другие долго смотрят его перед сном. При этом психика находится в постоянном напряжении. Засыпать становится все трудней, начинают сниться кошмары, накапливается усталость.

На этом все не остановится. Нарушение сна негативно скажется на здоровье. У одних это выразится набором веса, другие обретут бессонницу, а предрасположенные к этому-лунатизм. Депрессия обеспечена почти всем.

Если у вас появилась такая проблема, замечаете, что сон не способствует отдыху, усталость накапливается-принимайте меры. Следует за час до сна выключить телевизор, отказаться от гаджетов и социальных сетей. Когда не удается отказаться от просмотра любимых фильмов, воспользуйтесь таймером. Заснете во время просмотра-через установленное время таймер сработает, и телевизор отключится. Будете спать в полной темноте и тишине. Современные телевизоры имеют такое устройство.

Схожі матеріали:
👁 429
Категорія: Прес-реліз
Теги: телевизор, срочный ремонт телевизоров, ремонт телевизоров




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ