Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.04.2020

Посуточная аренда квартиры в Костанае и Алматы


Правила успешной аренды


Рынок недвижимости в Костанае и Алматы активно развивается. Ежедневно появляются новые предложения: продажи, аренды (долгосрочной или посуточной). В практику входит строение новых объектов под аренду (как жилищную, так и офисную). Однако, чем стремительнее развивается рынок, тем больше на нем появляется жуликов. Доверить свои потребности в недвижимости следует проверенным специалистам, которые гарантированно помогут.

Посуточная аренда квартиры от собственника в Костанае - запрос, который достаточно часто встречается в поисковиках.

Посуточная аренда квартиры от собственника в Костанае
 

Из чего начать?

Есть несколько советов от hhotel.kz, которые помогут удачно арендовать жилье:

По запросу промониторить и сравнить цены в интернете.

Не стоит слишком доверять фото, ведь это могут быть абсолютно фейковые фотографии.

Для того, чтобы выяснить, посредник предлагает жилье или хозяин, следует поговорить с ним по телефону.

Потом - встретиться лично с несколькими арендодателями и посмотреть жилье.

Не рекомендуется останавливаться лишь на одном варианте, ведь в случае, если он не подойдет, можно потерять много время.

В процессе разговора с арендодателем желательно поставить несколько вопросов о квартире: отопление, другие коммунальные (входят или нет в плату?), какого числа будет расчет, или будет изменяться арендная плата на протяжении года, соседи (тревожат или нет), кто здесь жил раньше и так далее. Это также поможет все-таки понять окончательно: хозяин перед вами или посредник.

Агентство. Здесь стоит почитать отзывы о работе его специалистов, если на сайте этой компании есть жилье, которое вас заинтересовало, то там тоже могут быть отзывы. Кстати, оценивать отзывы следует внимательно - они могут быть купленными. Такие случаи тоже попадаются.

Понятно, что аренда квартиры в Костанае и Алматы через услуги риэлторов хотя и на 50% безопасная, чем без агентства, но стоимостная. Обычно услуги агента по недвижимости оцениваются от половины к 100% от месячной арендной оплаты за жилье. Если все условия соблюдены, то в соответствии с действующим законодательством Казахстана, складывается договор об аренде. Избежать мошенничества и потраченного зря времени вам поможет hhotel.kz. Это проверенный ресурс, который дорожит своей репутацией.

Договор

Часто к этому документу относятся как к чему-то второстепенному и не обязательно нужного. Зря, ведь настоящий договор может стать вашей единственной защитой в суде в случае возникновения. Закон также обязывает риэлтора вместе с владельцем жилья показывать вам квартиру. И конечно, что агент должен заниматься оформлением договора. В его обязанности входит проверка документов в подтверждение права собственности на жилье.

Правила успешной аренды

Все оплаты осуществляйте только после заключения договора и фиксируйте их хотя бы расписками.

В случае, если от вас требуют часть суммы к заключению договора, следует задуматься, или вас не обманывают.

Узнайте, у кого, кроме хозяина, еще есть право собственности на это жилье.

Удачной вам аренды!

Схожі матеріали:
👁 535
Категорія: Прес-реліз
Теги: аренда квартиры, посуточная аренда, квартиры в Костанае, квартиры в аренду




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ