Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.02.2023

Снять квартиру: найти подходящую квартиру для аренды на сутки


Как и любой другой договор, договор аренды следует внимательно прочитать перед его подписанием.


квартиры на сутки в Минске

Снять квартиру на сутки: большинство людей рано или поздно сталкиваются с этим. Это непростая задача, особенно в таких крупных городах, как Минск. Потому что недорогие арендные квартиры в мегаполисах редкость. В пояснениях ниже показано, какие подводные камни есть при поиске квартиры на сутки в Минске и на что следует обратить внимание потенциальным арендаторам.

Как выглядит правильная аренда квартиры?

Квартира мечты – мало кто найдет ее, когда захочет снять квартиру. Обычно приходится идти на компромиссы. Но в какой момент? Каковы минимальные критерии, которым должна соответствовать сдаваемая в аренду квартира?

Те, кто ищет квартиру, должны подумать об этом, прежде чем начинать конкретный поиск:

Размер сдаваемой квартиры

Размер квартиры, которую вы хотите арендовать, в первую очередь зависит от того, сколько человек будет в ней проживать – как в пересчете на квадратные метры, так и на количество комнат. Двухкомнатной квартиры площадью 60 кв. м вполне достаточно для пары. Семье из четырех человек будет трудно справиться с двумя комнатами и, конечно, им нужно больше места. Кроме того, необходимо уточнить другие индивидуальные аспекты: если, например, вы работаете дома, вам обычно нужен кабинет или офис.

Оснащение квартиры

Вопрос о том, какое оборудование должно быть в съемной квартире, также следует уточнить перед конкретным поиском. Например, нужен ли лифт, потому что до квартиры нужно добираться с коляской или инвалидной коляской? Вам нужна ванна или достаточно душа? Должны ли домашние животные быть разрешены в квартире, которую вы хотите арендовать?

Раздел квартиры

Раздел будущей съемной квартиры также играет важную роль. Например, если все остальные комнаты, кроме гостиной, будут использоваться как спальни, смежные комнаты не подходят. Если вы проводите много времени на кухне, то просторная кухня-столовая имеет смысл.

Тип квартиры

Какой тип квартиры подходит, зависит от определенных факторов. Мезонет с комнатами, расположенными на двух этажах, не может быть и речи для инвалида-колясочника. Так же не маловажно, квартира без лифта или квартира в подвале. С другой стороны, для семей с детьми очень открытые лофты часто не подходят. И: квартира, которую вы хотите арендовать, должна быть в старом доме или в новом доме?

Расположение сдаваемой в аренду квартиры

Расположение квартиры, которую вы хотите арендовать, также имеет решающее значение. Если в семье есть дети, имеет смысл легко добраться до детского сада и школы. Магазины и врачи поблизости также могут быть важны, как и хорошее транспортное сообщение. Или потенциальный арендатор ищет загородную жизнь в уединении?

Поиск подходящей квартиры для аренды

Как только эти моменты будут выяснены, можно приступать к поиску подходящей съемной квартиры. В наше время поиск квартиры часто начинается онлайн. Порталы недвижимости, такие как stayminsk.by, являются хорошим местом для посещения. Объявления о недвижимости в ежедневных газетах также по-прежнему являются источником. Кроме того, часто имеет смысл, если агент по недвижимости берет на себя поиск подходящей съемной квартиры, что значительно упрощает его.

Также стоит поспрашивать в кругу друзей и знакомых. Незапрошенные заявки на квартиру в местные жилищные ассоциации и компании по управлению недвижимостью также могут быть успешными.

Вы нашли подходящую квартиру для аренды – и что дальше?

Будь то онлайн-реклама, реклама в ежедневной газете или знакомые: как только подходящая квартира будет найдена для сдачи в аренду, необходимо связаться с арендодателем или агентом по недвижимости. И правильно. Будь то по телефону или по электронной почте – важны следующие данные:
  • регистрационный номер арендованной квартиры, чтобы контактное лицо знало, какая это квартира;
  • ваши собственные контактные данные для обратного звонка.
В случае с электронной почтой также важно, чтобы она не содержала ошибок, иначе вы быстро выбываете из гонки. Кроме того, немного информации о себе не помешает — так у арендодателя или агента по недвижимости складывается первое впечатление. Это касается и звонков. Будьте готовы ответить на несколько вопросов о себе.

Кроме того, вы должны знать перед первым контактом, когда у вас есть время на просмотр, и уточнить все вопросы, связанные с этим приемом, при первом телефонном звонке. Это включает в себя, среди прочего, какие документы следует принести на просмотр.

Осмотр квартиры

Само собой разумеется, что каждый потенциальный арендатор должен появиться вовремя и надлежащим образом одетым для осмотра квартиры. Вы также должны иметь при себе все документы, которые арендодатель или брокер запросил в предыдущей переписке. Запрашиваются такие данные, как имя, возраст и количество людей, которые хотят арендовать квартиру, предыдущий адрес, зарплата и т. д.

Стоимость аренды квартиры

Самое позднее после просмотра важно уточнить, можете ли вы позволить себе купить квартиру. Стоимость аренды квартиры складывается из различных статей. Большую часть составляет так называемая холодная рента. Это сумма, которую вы платите за аренду квартиры. К этому добавляются дополнительные расходы.

Если заинтересованное лицо хочет сдать квартиру в аренду и если арендодатель также принял решение в его пользу, то следующим шагом является заключение договора аренды. В договоре аренды регулируются ключевые моменты аренды, такие как: начало аренды, основная арендная плата и сумма дополнительных расходов, период уведомления и многое другое. Как и любой другой договор, договор аренды следует внимательно прочитать перед его подписанием.

Схожі матеріали:
👁 27265
Категорія: Прес-реліз
Теги: квартиры, аренда квартиры, квартиры на сутки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ